Нервничаю из-за диеты

Карина (26 лет) 20.11.2022

Добрый день. Решила скинуть некомфортные для себя килограммы. Ограничила себя в любимых блюдах. И вот что произошло. Стало повышаться давление, болит нередко голова. Терплю, не нарушаю диету. Однако задаюсь вопросом, как бороться с тем, что диета вызывает у меня такие реакции организма.

Векслер Олеся Борисовна

Карина, здравствуйте.

Когда организм подобным образом сопротивляется, он сигнализирует о том, что ему не хватает необходимых для нормального функционирования веществ. Диета тогда эффективна, когда и психикой и физиологией воспринимается комфортно. В вашем случае идёт сильное сопротивление, что может привести к срывам и возвращению скинутых ненавистных килограммов.

Если вы задались целью похудеть изменив питание - обратитесь лучше к специалисту-диетологу. Он подберёт для вас программу с необходимой калорийностью, но при этом сбалансированную, чтобы не вызывать стрессы у организма.

Прислушивайтесь к себе обязательно. Звоночки, что диета вам не подходит, уже есть. Значит нужно менять диету. Поверьте, худеть тоже можно с удовольствием.

Желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Карина! Организм не привык себя обделять вкусными вещами, поэтому дает такие сбои. Желательно больше заниматься спортом И НЕ ЕСТЬ ПОСЛЕ 16, тогда вам не придется отказывать себе во многом.

Карина, здравствуйте.
Тут есть несколько вариантов:
- вам эта диета не подходит физически, и может навредить и ваш организм вам об этом говорит
- ваш организм перестраивается на новый лад(и может быть после этого "плохо" будет "хорошо")
- психологически, вам это  дается очень тяжело, и будет точно  не во благо.
Для чего ваш организм вам мешает распрощаться с килограммами?

У лишнего веса есть много причин,  в том числе и психологических.

Приходите на  консультации, будем искать решения.

с уважением,
ваш психолог
Кира Хуторская

Пашкевич (Веревка) Наталия Васильевна

Карина, здравствуйте.

Могли бы Вы мне описать несколько вещей, чтобы я смогла Вам помочь.

Подскажите, какие эмоции Вы испытываете при мысли, что нужно скинуть килограммы и в течении дня, когда кушаете то, что входит диету.

Какая потребность не была удовлетворена, когда килограммы есть в наличии?

Психолог, кпн, доцент. Наташа Пашкевич (Веревка).
Очно и онлайн.

Карина

Здравствуйте. Спасибо за ответ. На протяжении дня испытываю безмятежное самочувствие и стараюсь не зацикливаться на питании. Просто соблюдаю график диеты.
2.Потребность в хорошей самооценке.

Смотрите, судя по Вашему ответу, если брать психофизиологию - то есть напряжение, которое, похоже, приводит к зажимам шейного отдела. Обратите внимание на методики разгрузки - небольшие упражнения. Их можно посмотреть как на моем канале Ютуб, так и в методиках специалистов с которыми я сотрудничаю, они на странице моего сайта (ссылка на сайт в профиле, во вкладке - связаться со мной). Также - братите внимание на рботу пищеварения, и особенно кишечника, питьевой режим и вывод токсинов из организма. Не менее 2-х литров подогретой воды. Можно локло - на ночь. Все это есть на сайте моем, во кладке о здоровье. Эти меры уже точно помогут решить проблему с головными болями и давлением. По нутрициологии могу проконсультировать бесплатно-обращайтесь.

Лебедева Лариса Владимировна

Карина, добрый день!

Для 25 лет очень неприятные симптомы (повышение давления, головные боли). Я  не диетолог и не нутрициолог, но есть очевидная вещь, заметная и без специального образования.

Стройность ценой ухудшения здоровья не самый лучший вариант похудеть.

Вообще обычно когда в приоритете именно здоровье, а не внешний вид, то подход совсем другой. Сбалансированное питание без насилия над собой потихоньку поможет и лишним киллограмам уйти. Плюс активный образ жизни.

Плюс любовь к своему телу независимо от лишних килограммов (почитайте Вику Дмитриеву, ее посты про вес и здоровье, и оношениие к себе, даже если не получается кг бросить).

И все постепенно станет на свои места)