Как поднять ребенка утром?

Олеся 16.11.2011

Моему сыну 7 лет ходит в щколу, встать утром это больщая проблема, я начинаю его будить с 6.30, он просыпается, но подниматься не хочет, начинается нытье, грубость, недовольство (я не хочу, не пойду, хочу спать)иногда доходит и до ремня, с горем по полам я его все-таки одену, выходим на улицу, по улице идет упирается что-то бубнит, кряхтит(я его просто по улице ташу в школу) Подскажите что делать?

Здравствуйте,Олеся!  В вашей ситуации необходимо рассмотреть разные варианты.

Первое,проанализируйте режим ребенка, возможно он не высырается ,позно ложиться. В этой ситуации попробуйте пересмотреть его режим.

Второе, как у него складываются отношения в школе со сверстниками и учителями. Возможно он не хочет идти в школу по какой-то причине.В этой ситуации необходимо разбираться с причиной.

Если не тот ни другой вариант не актуален попробуйте договариваться с ребенком ..Вы его будите и даете ему минут 15 на пробуждение, потягушки и зарядку в постели.

А может ему вместо ремня хочется, чтобы вы его обняли, поцеловали и похвалили "он большой молодец, что может так рано вставать"

С уважением, Юлия