Уничтожила собственные зубы, как жить дальше?

Елена (47 лет) 10.11.2022

День добрый. В стоматологии предложили сделать красивые зубы. Клинику выбирала по рекомендации и отзывам. Я согласилась. В результате занести инфекцию. Сейчас остаётся только удалять большинство зубов( 20 штук) и делать вставную челюсть. Доктор выбрал неправильно стратегию, удалил нервы из всех зубов, обточил и поставил коронки. Как результат- удаление и вставная челюсть. Как это пережить . Если бы я не согласилась- жила бы со своими зубами

Максимова Наталья Михайловна

Елена, здравствуйте!

Очень хочется поддержать вас в столь непростой ситуации.

То, что с вами произошло, тяжелое испытание.

К сожалению, данную ситуацию уже, как я понимаю, изменить невозможно. А значит важно прийти к принятию потери своих зубов и жить дальше.

Елена, при подобной потере люди проходят все этапы проживания горя - отрицание, гнев, торг, депрессия, принятие. Сейчас для вас важно пройти все эти этапы и на застрять на каком-нибудь из них. Не закрывайтесь от своих чувств. То, что вы сейчас испытываете абсолютная норма.

Если чувствуете, что не справляетесь с эмоциями самостоятельно, желательно обратиться к психологу, который поможет вам пережить этот непростой этап.

Если будет необходима помощь, пожалуйста, обращайтесь.

С уважением, Наталья Максимова (консультации онлайн и очно).

Коваленко Ангелина Александровна

Елена, конечно это очень тяжело принять. Но это нужно сделать. Точи возврата нет, и сделанного не вернуть.

Остается только сделать максимально хорошо из того, что возможно. И, конечно, выбрать грамотного специалиста.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа