Убила любимого котёнка

Gulmira (21 год) 10.11.2022

Вчера я так устала все и только легла спать и мой котенок подошел ко мне и заснул.Но утром я проснулась и увидела труп своего котенка и поняла что я его убила пока спала и я много плакала с утра,я не знаю, что делать. мне ничего не помогает от стресса. Пожалуйста, помогите мне.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Гульмира, соболезную вам в утрате любимого котенка....Я могу вам помочь пережить это горе, пишите.

Григорьева Анастасия Сергеевна

Гульмира, здравствуйте.

Соболезную вашей утрате питомца ((

Хочется поддержать вас, чтобы вы не винили себя, это произошло случайно.

Вы имеете право плакать и горевать. Ведь он был частью вашей жизни. Мне тоже приходилось терять любимого кота. В будущем останется в вашей памяти, в виде приятных воспоминаний.

Разрешите себе горевать плакать если хочется. Похороните его как положено.

Новосибирск. Григорьева Анастасия. Гештальт-консультант. Online, лично

Пашкевич (Веревка) Наталия Васильевна

Гульмира, здравствуйте.

Такое бывает.

Запишитесь ко мне на консультацию, консультация длится 2 часа. Сделаем дпдг, рассмотрим семейную историю. Дам рекомендации.

Психолог, кпн, доцент. Наташа Пашкевич (Веревка).
Очно и онлайн.

Здравствуйте, Гульнара,

очень вам сочувствую. Это, конечно, ужасно: проснуться и найти рядом с собой погибшего котенка, да еще и решить, что вы его нечаянно придавили во сне.

Котята все маленькие, хорошенькие, так приятно с ними спать...

Тогда вы, уставшая, легли спать, котенок пришел к вам и тоже уснул. Гуля, думаю, что вы никак не могли предполагать, что такое может произойти. Знали бы - может, что-то бы и придумали. Хотя, если мы с вами порассуждаем... А что, собственно, вы могли бы сделать? ну, сняли бы вы его с кровати... А он бы запрыгнул опять...

А если бы вы НЕ видели? А он бы все равно пришел? Могло произойти то же самое, так ведь?

Может быть, я ошибусь, но, вероятно, это был не первый раз, когда он приходил к вам на кровать и все обходилось? Если так, то почему вы должны были поступать по-другому?

Теперь вы знаете, что по-другому, оказывается, может быть... Правда, вот такой вот горькой ценой.

Не знаю, слышали ли вы, но ведь, к огромному сожалению, так иногда гибнут и младенцы. Измотанные бессонными ночами мамы не в силах снова встать и сидеть, кормя малыша, и тогда они берут их в кровать, кладут рядом с собой и так кормят... А поскольку бессонных ночей было много, они не замечают, как засыпают... И иногда дело заканчивается трагедией...

Мне очень жаль вашего котеночка, Гуля... может быть, он вот так дал вам сигнал на будущее?

Вы не хотели его гибели, это самое главное. Он и не понял, что произошло, потому что это было во сне, так что он уснул и все.

И, кстати, мы никак не можем точно сказать, почему именно он погиб. Иногда ведь бывают и неизвестные внутренние заболевания, которые никак себя не проявляют до поры до времени, а потом раз - и все. Я знаю это на примере птиц, которых держит моя дочь. Вечером с птенцом (а иногда и со взрослой птицей) все было в порядке, ела, щебетала, была веселая. А утром находишь ее на полу. Тоже горюешь, конечно...

Гуля, вы еще совсем молоденькая, и вам пока трудно, наверное, понять, что мы НЕ МОЖЕМ всего предусмотреть, не можем уберечь всех и вся от опасностей, болезней, смертей, как бы мы этого ни хотели. Поэтому грустные вещи в нашей жизни тоже случаются. Так же, как и хорошие.

Гуленька, проводите своего котеночка в последний путь так, как вам подсказывает сердце. Если вам захочется сделать какой-то обряд, прочитать молитву - сделайте, прочитайте. Вы были ему хорошей, любящей хозяйкой, поэтому и сейчас сделайте для него то, что можете.

Так вам будет легче.

Всего доброго,
Людмила Василевская, психолог-консультант, Skype, Zoom