Неуверенность и поиск работы

Жанна (29 лет) 04.11.2022

Здравствуйте,

мне 28 лет, я родилась и выросла в Казахстане. После учебы я уехала в другую страну учиться дальше. Финансировала себя сама и вот только сейчас я закончила здесь университет. Многие делают 2х годичные магистратуры, но я пошла ещё раз учиться полные 4 года, так как была не уверена в своих силах осилить магистратуру.

И вот настал тот момент когда диплом я получила и ищу работу. Я сейчас отправляю резюме на все возможные вакансии, отчасти потому что я не знаю что могу и чего. И я себе сама говорю что сейчас самое главное начать работать и потом дальше смотреть.

Но моя проблема это тема работы, она у меня какая то болезненная. Вот недавно к нам пришли гости ( я замужем). Гости все немного старше меня и уже давно работают. Они начали говорить все о работе. И тут меня замкнуло: к горлу подошёл ком, мне стало мало воздуха, захотелось засунуть 2 пальца в рот над унитазом что бы полегчало морально. Мне стало так стыдно что все за столом имеет работу и что то делают.

Я встала молча и удалилась в свою комнату, собрала вещи и ушла. Переночевала у подруги. Тогда я особо не думала как мне потом стыдно будет перед ними. Я просто хотела убежать. И вот это кончено отражается на моей семейной жизни с супругом ( детей нет), он очень заботливый и не давит на меня в этом плане, я сама на себя морально давлю.это приводит к сорам.

Как избавится от этих неожиданно нахлынувших ситуаций? И что это такое?

Спасибо большое

Здравствуйте, Жанна.

Жанна

моя проблема это тема работы, она у меня какая то болезненная

Возможно, это старая установка, возникающая при поднимающейся время от времени темы работы, либо это личная внутренняя тревога, нехватка самоценности, которые "цепляются" за поле работы, потому что оно более уязвимое сейчас.

Жанна, надо разбираться более подробно. Поработав с психологом, вы сможете, во-первых, научиться экологичнее реагировать на вопросы, связанные с работой. А там, во-вторых, возможно появятся новый ресурс и новый взгляд на эту ситуацию.

Я приглашаю вас поработать со мной онлайн.

С уважением, Ляззат, Республика Казахстан. Очные и онлайн консультации

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Жанна! Проблема многих людей заключается в том, что они не знают своего призвания...учатся, много учатся, а на того ли они  учатся - сами не понимают, отсюда и проблема с работой. Учится нужно на ту профессию, которая нравится и приносит удовольствие, дается легко. У вас есть уже профессия, зачем вам искать что-то другое? Может быть дело в самооценке

Для большинства людей выбор работы и поиски работы, которые бы удовлетворяли по многим параметрам - большая трудность....

Если Вас поддерживает муж - это большая удача.

Нос Вашими чувствами, о которых Вы написали, стоит разобраться.

В письме сделать это почти невозможно.

Лучше выберите психолога и начните работать  с ним.

Если решитесь - могу быть Вам полезным.

Обращайтесь.

С оптимизмом,

психолог-психотерапевт Галихан Идрисов, Алма-Ата. + работа по скайпу.