Нахожусь в тупике

Дмитрий (38 лет) 31.10.2022

Я понимаю что в вашей жизни ни когда такого не было и что вы ни кого не теряли любимого человека вместе с ребенком и что вам будет сложно дать мне своет что делать мне и как в дальнейшем действовать. Смотрите какая у меня ситуация. Прошло уже как 19-ть лет как я потерял любимую девушку и ребенка. Они умерли на моих рука. И после этой ситуации я очень сильно замкнулся в себе в плоть до того что ушел со своего родного города.

Очень долгое время блуждал искал свою смерть. Даже в армии специально остался по контракту служить в поисках смерти. Но только не там и не там я его так и не нашел. Даже как то обидно было.

Последний секс у меня был когда мне было 18-ть лет. Сейчас его напрочь его нет. А я его хочу вернуть. Реально хочу. Я даже обратился к своему врачу по мужской линии. Так все в порядке как он сказал.

Я знакомился с девушками, встречался с ними, провожал время и на этом все больше ни каких движений я не делал в дальнейшем. А я хочу создать свою семью, заново полюбить человека и чтобы меня тоже полюбили. Но увы вы и так замечаете что сейчас очень сложно где-то и скем то познакомиться а тем более создать семью. Я даже был в задумках обратиться за помощью к психологу но понял что они ни смогу мне ни чем помочь ? и это просто будет выкенуты деньги на воздух.

Я даже пытался найти людей у которых когда то была такая же ситуация но увы таких людей я не нашел.

И теперь нахожусь в тупике.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Дмитрий, ваша ситуация с утратой любимых людей не такая уж и частая... Это горе...   очень вам сочувствую... Эта травма не дает вам складывать отношения с другими женщинами. Вас сковывает страх, страх опять потерять. Поэтому мужская часть и не работает, чтобы не заводить жену и детей. Это нужно проработать в терапии. Не знаю, по каким вы причинам считаете, что психолог в Алматы не сможет вам помочь в этой проблеме

Дмитрий

Я даже был в задумках обратиться за помощью к психологу но понял что они ни смогу мне ни чем помочь ? и это просто будет выкенуты деньги на воздух.

Через нас проходят сотни людей и они получают свои результаты. Можете обратиться к священнику, он тоже может вам помочь, если вы верующий человек.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Векслер Олеся Борисовна

Дмитрий, здравствуйте.

С вами случилась трагедия девятнадцать лет назад. И всё, что с вами происходит на данный момент - отголоски травмы, которую вы несёте в себе много лет. Страх привязываться, страх потери близкого человека - об этом говорит то, что вы не можете продолжать отношения с девушками, с которыми знакомитесь.

При этом вы физиологически здоровый, полноценный мужчина, у вас есть естественные желания и потребности, но не проработанная боль от ухода близких мешает вернуться к полноценной жизни. А проработать её можно только в терапии с психологом. Т.к. появились внутренние установки - не сближаться, чтобы не терять, которые мешают вам двигаться вперёд.

Вам действительно нужна помощь психолога, очно или онлайн - не важно. Подберите того, с кем будет комфортно работать и смело идите в терапию.

Если возникнут вопросы, нужна будет моя помощь - пожалуйста обращайтесь.

Берегите себя и искренне желаю удачи вам.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Добрый день,

Дмитрий, проблема с позиции психики "капсулирована" и вы ей овладели. Приносит  постоянные переживания и разрушения с одной стороны позиции Я, и атакует  позицию в которой обнаруживаются иные желания.

Желательно прийти в терапевтическое пространство, где больше свободы для решения проблем связанных с мучениями! о которых желательно начать  постепенно рассказывать в терапевтическом общении.

С уважением,

аналитический психолог, психотерапия, консультирование по Skype