Отношения между мужчиной и женщиной

Виталия (35 лет) 26.10.2022

Встречаемся 4 месяца. Мне 33 и ему тоже. Познакомились когда мужчиной был в разводе и год живет с родителями т к потерял работу. Нашёл новую, но с небольшим доходом. Квартиру продал свою. Отношения развивались быстро и стремительно. Человек был заботлив и внимателен. Т к нет квартиры в основном оставались на моей территории.

Почти сразу сказал о своём желании что хочет снять квартиру и жить вместе. Съездили 2 раза в мини путешествия. Он все оплатил. По приезду потерял работу снова. Перестал видеться со мной, отношения продолжались только в смс. Даже желания просто увидеться без трат у него не было.

Работу искать новую он не спешил. Жил в иллюзиях что как-то да сложится. Я его вызвонила на общение продолжили встречаться в формата взял денег в долг у родителей провели выходные. Продолжалось 1,5 месяца так. Мне все надоело. Я перестала общаться. Не понимаю почему взрослый человек не найдёт себе работу и не съедет от родителей чтобы нам нормально строить отношения.

Пишет раз в 2 дня мне смс как дела. Не звонит. Пишет что очень боится меня потерять. Но при этом ничего не делает. Встреч не ищет. А я не могу общаться в смс уже!! Я перестала на них отвечать. Почему мужчина так себя ведёт? Почему не может позвонить? Не может элементарно приехать увидеться и все обсудить, если он боится меня потерять как он говорит. Спасибо

Тен Юрий Моисеевич

Опыт 3 года

Тен Юрий Моисеевич

Опыт 3 года

Доброго времени суток!

Для того, чтобы получить ответы на все Ваши вопросы, было бы логично их задать молодому человеку. "Чужая душа потёмки" и по этому утверждать, что у человека в голове невозможно.

Не желаете взглянуть на ситуацию со своей стороны. И прояснить для себя на сколько Вам нужны такие отношения, если ничего не изменится? Или изменятся на некоторое время, а потом может всё повториться.

Если готовы, то на сколько Вас хватит?

Юрий Моисеевич Тен, психолог-сексолог. Россия

Векслер Олеся Борисовна

Виталия, здравствуйте.

Судя по всему, вашему мужчине удобен такой формат отношений. Нет ответственности, нет напряжения. Вы рядом, но где-то далеко. Периодические встречи. Деньги в долг у родителей. Жизнь в иллюзиях. Красивые слова, ноль в действии. Полнейший инфантилизм. Позиция ребёнка во взрослых отношениях.

А вам нужен ребёнок вместо партнёра? Направлять, принимать за него решения, "подпинывать"?

Подумайте, порассуждайте, какие у вас перспективы с ним? Какие может быть будущее через 3 года, 5 лет, если формат отношений на сегодняшний день такой, какой есть. И принимайте для себя решение, что делать и как двигаться дальше.

Если будут вопросы - пожалуйста, обращайтесь.

Желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Виталия, здравствуйте!

Чужая душа потёмки, поэтому давайте лучше переключимся на Вас. Просто задайте себе такие вопросы и ответьте на них честно:

"Хочу ли я таких отношений?", "Я счастлива сейчас?", "Почему я не даю себе жить дальше счастливо и чего-то жду от этого человека?", "Я чего-то боюсь?"

Ответив на эти простые вопросы Вы лучше поймёте себя и свои страхи/переживания. Если на последний вопрос ответ будет положительным, приходите на консультацию, проработаем

Искренне желаю Вам удачи! :)

С Уважением, Василиса Буреева
Онлайн психолог

Большое количество событий, эмоции. Оставаясь в этих отношениях , какую часть  своих потребностей Вы закрываете? В самый раз подумать об экологичности для себя и своей роли женщины для этого мужчины.