У меня тревожный тип привязанности

Саша (22 года) 26.10.2022

Как я поняла. Я у меня тревожный тип привязанности. В начале отношений,я обещала себе,что не буду сильно отдавать себя в отношения. Если так происходит, у меня начинаются загоны,мне постоянно кажется,что партнёр как-то не так отвечает,не так смотрит. На данный момент, в отношениях всё хорошо. Но мне постоянно кажется,что я делаю что-то не так,и партнёр из-за моей любвиобильности может устать

Здравствуйте, Саша. Тревога может присутствовать как бессознательная реакция на травматичные события, происзодившие ранее. Но от того, что нам нужно рационализировать наши чувства (так нам спокойнее), мы находим причины возникновения тревоги.

Поэтому ваши опасения касаются то партнёра, то вас. Но от того, что вы себе объяснили, тревога не уходит. Необходимо проработать это чувство со специалистом. После этого можно будет рассматривать отношения более трезво и реагировать без чрезмерного напряжения.

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам хорошего!

Довжук Анжелика Владимировна

Дорогая Саша, здравствуйте! Думаю, ваша тревожность вызвана неуверенностью в себе, ввиду небольшого жизненного опыта  , в том числе в отношениях. Вам 21 год! Прекрасный возраст для учебы и развития. Будьте собой, читайте умные книги, любите и наслаждайтесь жизнью. Просите совета у мамы. Поговорите об её опыте в любви…. С наилучшими пожеланиями…

г Красноярск, Анжелика Довжук. С уважением..

Пашкевич (Веревка) Наталия Васильевна

Саша, здравствуйте.

Хочу Вам сказать ошибку, которая есть на просторах интернета.

Теория привязанности очень хорошая, но не рабочая.

У взрослого человека обычно сформированы все виды привязанности. Просто, в разные периоды жизни может какая-то быть более выраженной.

Что касается партнера, здесь не обязательно Ваша тревожность, может, быть и реальность. Может, Вы чуть погорячее, побыстрее партнера, больше фантазий и тп. А может, переняли чей-то опыт, например, мамы или папы на себя, они испытывали проблемы.

В любом случае, приходите на 2-5 консультаций. В течении трех дней ожидаю Вашей записи ко мне.

Посмотрим что и как.

По тревожности - мой ютуб канал, видео по работе со стрессом разные и мой телеграм-канал. Есть еще и сайт.

Жду Вас на консультации.

Ссылка на мои контакты здесь: Пашкевич (Веревка) Наталия Васильевна - психолог (all-psy.com)

Моя первая консультация длится 2 часа.

С уважением.

Психолог, кпн, доцент. Наташа Пашкевич (Веревка).
Очно и онлайн.

Психолог, кпн, доцент. Наташа Пашкевич (Веревка).
Очно и онлайн.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Саша! Это все детские травмы. Вы привыкли в том, чтобы быть полезной и нравится, чтобы не разлюбили и не бросили вас. Но поверьте, если вас любят, то уже не разлюбят, а если просто пользуются вами, то пусть лучше вы потеряете такого человека и найдете другого, кто вас будет по-настоящему любить всякой.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог