Я слишком раздражительная

Дениз (21 год) 25.10.2022

Меня зовут Дана, мне 18 лет. Раздражительность со мной довольно таки давно, но сейчас все как будто обострилось. Меня постоянно раздражают мои близкие люди и в итоге я срываюсь, а потом плачу и жалею о содеянном. Я как будто не умею реагировать по-другому, меня это не устраивает, но я не знаю, как это исправить. Я как будто сначала злюсь на человека из-за мелочи устраиваю скандал и в итоге плачу пока никто не видит. И после этого я чувствую себя как будто бы брошенной и от этого хочется рыдать ещё больше. Это все звучит очень глупо, но я правда не понимаю что мне делать

Векслер Олеся Борисовна

Дана, здравствуйте.

По всей видимости у вас существует какой-то внутренний конфликт, чувство неудовлетворенных потребностей, причём это так глубоко, что не осознаётся на поверхности, а выливается вот таким реагированием - злость, раздражение, крик, слёзы.

Нужно разбираться, искать какие мысли, глубинные убеждения формируют  это состояние, что их подкрепляет, учиться оспаривать и менять эти мысли и убеждения, тогда сменятся эмоциональные и физические реакции, снизятся до комфортного для вас уровня.

Если будут вопросы, захотите поработать, разобраться с этим - пожалуйста обращайтесь, готова вам помочь.

Берегите себя и удачи вам.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ