Разрыв отношений

Дарья (21 год) 23.10.2022

Здравствуйте. с парнем встречались почти 3 года. на днях сказал, что не любит меня, не хочет видеть и неприятно со мной находиться, но он готов мне помочь финансово и морально. обдумывал своё решение очень долго, и принял его окончательно. говорит, что я унизила его мужское достоинство, самооценку, угнетала морально, и сердцем он охладел, но в голове я его родной человек. бывало такое, что я срывалась на него, у меня сильные проблемы с контролем агрессии.

я не хочу его обижать, но получалось именно так, из моего рта вылетали колкие фразы. он мне продолжает писать, просто спрашивает, на учёбе ли я, и ем ли. я понимала, что делаю ему больно, меня многие приводили в чувства, но это потом вылезало снова. навалилось куча проблем с родителями, учёбой и общением с другими, в целом, это началось спустя полгода наших встречаний,

как раз в этот период всё было хорошо, но потом как снежный ком. потом я впала в депрессию, и это тоже вызывало временами прилив таких негативных эмоций. он никогда не ограничивал меня, поддерживал, но ему не хватало моей поддержки. после принятия таблеток несколько месяцев назад, мне стало лучше, я его не ограничивала, старалась поддержать, но когда я что-то его просила, по-хорошему, по несколько раз, у меня снова просыпалось зло, была обида на него.

ещё в понедельник он мне писал, что любит, во вторник уже всё началось. сегодня он собрал вещи и уехал, все эти дни он ночевал тут, но приходил поздно. я думала он остывает один, но оказалось, он в воскресенье начал с кем-то общаться, но тогда уже вышел из наших отношений. все эти дни после работы,

соответственно, он проводил с другой, но как сам сказал, не было ни секса, ни поцелуев.

я очень сожалею, что сделала ему так больно, и готова постараться для нашего благополучия. я признала свои ошибки, я очень сильно каюсь. готова работать над своими проблемами, потому что это крайняя ситуация, которая ударила меня буквально бетонной плитой по голове. готова пойти к специалисту, не жалея денег, которых не так много, лишь бы у нас всё стало хорошо.

мне безмерно стыдно. мы договорились с ним, что побудем одни, и он подумает, всё взвесит. я понимаю, что это тот человек, который мне подходит. и по интересам, и по жизненным целям, и

много всего ещё.

не нахожу себе месте. умоляю, не лейте негатив, мне сейчас и без того очень тяжело, я чувствую свою безмерную вину.

Пашкевич (Веревка) Наталия Васильевна

Дарья, здравствуйте.

Колкие фразы - это абьюз. Молодой человек совершенно прав, когда принял решение не находиться в отношениях, разрушающих его психику. Но он обладает таким редким явлением как благодарность - и готов поддержать Вас.

Что касается Вас. Ваша проблема связана с детской травмой, в психологии то явление, когда человек агрессирует на заботящегося другого называется завистью. То есть, человек разрушает то, что приносит ему улучшение жизни. С этим нужно просто прийти к психологу и отнестись серьезно к таким особенностям своего характера как абьюз.

Разрушать свою жизнь и психику других людей - не самое лучшее занятие. В итоге оно приводит к одиночеству, испорченным судьбам и тп.

Жду Вас на консультациях. Вы молодец, что честно и прямо видите ситуацию. Думаю, что у Вас все получится.

 Ссылка на мои контакты здесь: Пашкевич (Веревка) Наталия Васильевна - психолог (all-psy.com)

Моя первая консультация длится 2 часа.

С уважением.

Психолог, кпн, доцент. Наташа Пашкевич (Веревка).
Очно и онлайн.

Дарья

Есть ли шанс на то, что у нас всё наладится? Если я поняла свои ошибки, и он пообещал, что ещё подумает.

Все наладится - нет, а вот построить хорошие отношения, уважительные - вполне возможно.
Дарья, у Вас нет ошибок, просто, это реакция на события и в отношениях, если пара решает исправлять ошибки, то это путь в никуда, ведь, любовь - это не школа с оценками и директором. Нужно обязательно найти или группу психологической поддержки, их сейчас достаточно по стране и они дешевле личного психолога, или психолога хорошего в центре помощи населению, либо пойти к платному и обязательно обсудить с ним то, что привело Вас к тому, что о своих желаниях Вы говорите через колкости. Это связано с травмами и недоверием к миру. Это большая проблема, если ее не решать. С уважением.