Я перестала доверять людям

Ольга (32 года) 20.10.2022

Здравствуйте. Я с такой к вам проблемой. Я живу с парнем почти год. Мы практически с ним не ссоримся, он хорошо ко мне относится. А познакомилась я с ним в 2018 году, но жить с ним я стала год назад нормально. Вы меня спросите наверное, а все это время вы просто встречались, ведь щас уже 2022 , скоро будет 2023 год. Дак я отвечу так. Нет, все это время мы не встречались, ну в смысле встречались, но не все это время.

Нашу с ним жизнь можно поделить на 3 этапа, вы щас подумаете, что я как-то странно нашу жизнь поделила, вы щас все поймёте. Так вот, 3 этапа нашей жизни: 1-е знакомство; продолжение; начало. Это 3 этапа. Если вы не поняли, то начало именно сейчас, но я не знаю зачем снова стала с ним, ведь я его не люблю, хотя он лучшее, что было в моей жизни.

Дело в том, когда мы с ним познакомились, он понравился мне как человек, для меня это важнее всего, да и я ему понравилась, мы начали встречаться. Но я была холодна к нему, ни каких эмоций я не испытывала ещё тогда, но расставаться я не хотела, мне было удобно с ним, он знал, что я ничего к нему не чувствую, но тем не менее продолжал быть со мной. Но тут случилась беда со мной, я попала в тюрьму.

И тут наши отношения прекратились, не у меня, а у него, я думала, что он хотя бы попытается со мной связаться, но нет, он просто исчез, я писала ему, но в ответ тишина. Но слава богу я отсидела не долго, всего полгода. Мне бы все забыть, в прошлое лучше не возвращаться. Но нет. Я решила все вспомнить.

Написала ему, решила выяснить отношения, но он все так выставил будто во всем виновата я, а говорил, что любит, я решила восстановить с ним отношения, дать нам шанс, хотя сама в него не верила, мы мне пытались все наладить, но у меня были сомнения по поводу него, я думала, что вновь я попади за решетку, он снова меня кинет и я решила его проверить, рискуя своей свободой, хотела точно понять, что со мной за человек и проверила.

Мне ведь дали условное, и я решила забить на отметки, чтобы меня посадили, так нужно было. И как вы понимаете, он снова слился. Мне дали почти 4 года, я тоже ему писала, но в ответ тишина. Сейчас я на свободе, уже год, вышла по УДО. И так получилось, что я снова с ним, сама не знаю почему, но знаю лишь одно, что больше я из-за мужика в петлю не полезу.

Я перестала доверять людям. После освобождения я пыталась строить отношения с мужчинами, но у меня не получалось, я на них смотрю и вижу их алчную натуру, а его я уже знаю от а до Я. Поэтому может подскажет кто путь к решению проблемы?

Ольга

Поэтому может подскажет кто путь к решению проблемы?

Ожёгшись на молоке - на воду дуют. И ваша рана женской обиды не зажила и болит. Поэтому сложно говорить о каком-то "доверии к людям", тут нужна работа по "исцелению этой раны", в чём может помочь психолог. Либо - "годами ждать и надеяться что перелом срастётся сам без гипса - и чудесным образом правильно".

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт, тренинг-аналитик ЕАРПП
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.