Возможно ли спасти наши отношения?

Настя 14.11.2011

Здравствуйте.Я очень нуждаюсь в вашем совете.Меня зовут Анастасия.Мне 21.Я студентка.Чуть больше года назад в клубе познакомились с парнем.Обменялись номерами телефонов,через пару дней он мне позвонил.Мы встретились,первое впечатление сложилось о нем не очень хорошее,как о легкомысленном человеке.Говорил какие то глупые вещи,притом без стеснения.Я решила,что человек себя может показать с другой стороны и мы встретились еще раз.Со временем познавала его хорошие стороны.Встреч было всё больше,и он стал занимать большое место в моем сердце.Его зовут Александр,сейчас ему 24.В наших отношениях было не мало хороших моментов,но и плохих не меньше.Он не понимает некоторых вещей,не дорожит мной.Может пообещать что-нибудь и не сделать,бросить в тяжелой ситуации,и самое ужасное то что он слушает мнения своих друзей которые ведут развратную жизнь и не хотят чтоб он стал семейным человеком.На почве всего этого,я схожу с ума.Пытаюсь выяснить волнующие меня вопросы,ему это не нравится.Начинается скандал.Сколько раз мы уже расходились и сходились.Я теряю смысл жизни когда мы расстаемся,меня знобит,трясет,руки к телефону тянуться,не могу себя заставить чем-нибудь заняться,чтоб отвлечься и начать жить.После последней нашей ссоры,самой жесткой,долго не общались,расстались потому что ему захотелось побыть свободным,наблюдая за жизнью друзей и слушая их советы.Погулял погулял,и решил мне написать.Я не удержалась.Ответила.Сейчас мы встречаемся.Он сказал что ему нужен месяц,чтоб определиться:либо у нас намечается что то серьезное либо конец.Я живу страхом каждый день,боюсь быть без него.Я на самом деле сильный человек,но с ним совсем размякла.Жить без него не хочу.Скажите можно ли как нибудь сохранить отношения,вновь стать ему дорогим человеком,чтоб он стал тверд в своём решении,вновь соблазнить и очаровать его,после всего того что между нами было?или как мне быть?я очень надеюсь что получу дельный совет.в зарание спасибо.

Здравствуйте, Анастасия!

Скажу прямо, после прочтения письма целиком меня очень удивил Ваш вопрос: "Я боюсь быть без него. Жить без него не хочу. Можно ли как нибудь сохранить отношения, вновь стать ему дорогим человеком,чтоб он стал тверд в своём решении,вновь соблазнить и очаровать его,после всего того что между нами было".

Отвечу так: "соблазнить и очаровать его", думаю, можно. Только зачем???

Настя, задайте себе вопрос: "Почему Вас так привлекает такой тип мужчины, который не понимает Вас, не дорожит Вами. Может пообещать что-нибудь и не сделать, бросить в тяжелой ситуации, у которого развратные друзья, которые не хотят, чтоб он стал семейным человеком.

Вспомните, как было в Вашей родительской семье, у мамы с папой. Был ли Ваш папа ответственным, заботливым и понимающим по отношению к Вашей маме и к Вам или нет? Откуда у Вас взялось такое стремление быть рядом с недостойным и легкомысленным мужчиной?

Настя, посмотрите внимательно на Ваши отношения - это не любовь, это болезнь, зависимость, невроз, только не любовь...

Вы пишете: "Сколько раз мы уже расходились и сходились. Я теряю смысл жизни когда мы расстаемся,меня знобит,трясет,руки к телефону тянуться,не могу себя заставить чем-нибудь заняться,чтоб отвлечься и начать жить." И так Вы хотите прожить всю жизнь, в страхе и дрожи? Или Вы думаете, что он изменится? мне кажется, на это надежды практически нет...

Настя, обратитесь к психологу очно или по скайпу и поработайте с собой, проработайте свои отношения с родителями и с папой, отношения с этим парнем, разберитесь в себе. И тогда эта зависимость пройдет и Вы сможете жить нормально, и встретите нормального парня.

С уважением, Елена Вокуленко.