Не могу бросить играть

225 3 ответов

Канат (34 года) 14.10.2022

Здравствуйте. Я начал играть около года назад в онлайн казино.

По началу играл только на свободные деньги. Сейчас по уши в долгах.

Каждый раз когда получаю зарплату, говорю себе что не буду играть, но в итоге сносит «крышу» как говорится, и просаживаю все деньги. Не контролирую себя абсолютно. И, соответственно, после проигрыша появляются мысли о суициде и самобичевание.

Помогите пожалуйста

Векслер Олеся Борисовна

Канат, здравствуйте.

Очень хорошо, что вы видите эту проблему и хотите с ней работать. Моя рекомендация - срочно в работу с психиатром, клиническим психологом и/или в реабилитационный центр. Все зависимости - химические или игровые имеют одну природу, но работают с ними по разному. Это будет специфическая психотерапия, где вам помогут увидеть в чём именно у вас слабые места, почему возникла зависимость, в какой она стадии, какие личностные черты привели к ней, обучат техникам самосовладания, возвращения контроля в свою жизнь. Повторюсь, речь не идёт о медикаментозном лечении, а именно грамотной, длительной психотерапии. 

Помогите себе, включитесь в работу. Ваш "стаж" небольшой, есть все шансы на благоприятный исход.

Берегите себя и удачи вам!

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Канат! Поскольку зависимость -это болезнь. Болезнь нужно лечить, что готовы вы сделать сами для того, чтобы выздороветь? Люди говорят помогите, для того, чтобы помочь человеку, нужна именно его готовность зайти в долгую терапию. Чтобы быть не засимым -нужно стать самодостаточным, независимым, ответственным человеком. Чувствуете как много вам нужно будет сделать? Готовы ли вы на это пойти? Психолог будет вам помогать в этом. 

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Консультации, которые помогли людям:

Канат

просаживаю все деньги. Не контролирую себя абсолютно. И, соответственно, после проигрыша появляются мысли о суициде и самобичевание

Канат, у вас есть "статистика" что вы всё равно просаживаете деньги... сделайте что-то для себя полезное - например примите решение в течении трёх месяцев просаживать деньги на психолога... как минимум это будет с пользой.

Ведь - в психиатрии считается что "игровая зависимость" - крайне тяжёлая форма зависимого поведения и лечится сложнее чем алкогольная или наркотическая...

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт, тренинг-аналитик ЕАРПП
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ