Подруга перестала общаться после потери близкого

Юля (20 лет) 13.10.2022

У меня была подруга, состоящая в кампании. Так вот у нее случилось горе она потеряла тетю. Мы точно не знаем когда. Но последние наши сообщения ей остались без ответа, кто-то писал просто обсудить сериал, кто-то с информацией о колледже. Да, кстати у нас общий колледж и щас мы проходим практику. И наша вообщем компания друзей осталась без нее. Она не общается с нами, но при этом общается с другими девочками и смеётся.. Я могу понять, что горе и тд ей надо это пережить, я лично хотела бы поддержать ее, но к сожалению она закрыла доступ к себе и теперь с ней не связаться... Мне грустно на душе за нее... Но и не могу объяснить это ее поведение, что она от нас отдалилась так.. Так чем это может быть обусловлено и что мне предпринять, чтоб сохранить дружбу?

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Юля! Мы не можем знать мысли вашей подруги.  Если вы вместе учитесь в колледже, то возможно встретитесь и тогда будет возможность напрямую с ней обсудить данную тему или просто съездите к ней домой, имеете право на правах подруги.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог