Поругалась с парнем

Нюша (28 лет) 13.10.2022

Вчера парень увидел в моём телефоне странное сообщение. Я честно призналась, что это гадалка, но переписку читать не дала. Он очень злой, постоянно говорит, что не обижается, а делает выводы, меня это дико раздражает. У нас большая разница в возрасте, я очень им дорожу, живём уже год, редко и достаточно сильно ругаемся по пустякам, по типу гадалок. Не знаю, что делать и как лучше перед ним извиниться. Он говорит, что его не нужно приплетать к гадалкам, что он мне не доверяет и что я от него всё скрываю, хотя это не так. Я хотела как лучше, а получилось как всегда((( помогите пожалуйста советом

Здравствуйте, Нюша!

Очень хорошо, что Вы честно и искренне говорите своему партнеру о таких вещах. Но если всякий раз это приводит к ссорам, может стоит попробовать сесть вдвоём, обсудить что кому не нравиться и найти компромиссы?

Если Ваш партнёр так остро реагирует на гадалок, скорее всего это не без причины. Вероятно дело в том, что Вы кого-то другого посвещаете в личную жизнь, что-то у этих знатоков пытаетесь узнать, а не спросить напрямую у Вашего мужчины или поделиться с ним своими переживаниями. Возможно такой поступок воспринимается как подключение третьего человека в ваши отношения, а все мы знаем что третий лишний.

Например, если бы Ваш мужчина что-то рассказывал своей бывшей девушке, особенно касательно Вас, я думаю это было бы неприемлемой, так ведь?

Конечно, возможно, у гадалки Вы узнавали что-то вообще отдалённое от Ваших отношений с мужчиной, но он этого не знает, для него это тайна и он делает свои выводы на этот счёт.

Но, тем не менее, испытывать чувство вины не стоит.

Желаю Вам удачи в это деле! Не переживайте, конструктивный диалог Вам поможет!

С Уважением, Буреева Василиса
Психолог онлайн