Менять ли учителя?

Александра (35 лет) 12.10.2022

Ребёнок просит перевести её к другому учителю. (3класс) учитель очень строгий. Но её классы всегда лучшие. У неё дисциплина, даже родители побаиваються лишний раз с ней говорить. Есть ощущение что тянет только любимчиков. Открытого конфликта с ней нет. Учитель строгая, может и повысить голос. Есть сомнения стоит ли

Векслер Олеся Борисовна

Александра, здравствуйте. Здесь важно понять, насколько высока степень дискомфорта от контакта со строгим учителем у вашего сына. Сказывается ли это на усвоении материала, восприятии информации от учителя. Если с этим норм - моя рекомендация не переводить.

Тем более, если перевод предполагает переход в другой класс. Это новый коллектив, вливание в  социальную группу, что может привести к иным проблемам.

Если будут вопросы - пожалуйста обращайтесь.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Коваленко Ангелина Александровна

Объясните сыну, что если переведете, то обратного пути уже не будет.

Если сыну действительно очень некомфортно, лучше подумать о переводе. Ведь личность и доверие к учителю- это основа желания получения знаний и вовлечённости в процесс образования.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Александра, добрый день! Факторы, которые необходимо учесть смотрите в видео

С уважением, Валерий Матвеев Психолог Гипноз Подсознание Сочи и онлайн