Не могу определиться: оставить ли ребенка?

Милана (36 лет) 08.10.2022

Здравствуйте, сегодня узнала что нахожусь в интересном положении, с сожителем ростим дочь 1 год 3 месяца , и есть два сына от первого брака 17 лет и 13, сожитель поддерживает в любом моем решении , вот не могу решить что делать , помогите пожалуйста, за ранее большое спасибо

Коваленко Ангелина Александровна

Вам этот вопрос нужно решать исключительно с отцом ребёнка.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Куликова Наталья Сергеевна

Здравствуйте, Милана!

Попробуйте воспользоваться техникой для принятия решений, которая называется квадрат Декарта. Разделите лист на 4 части и в каждой из них напишите вопрос и постарайтесь как можно более подробно дать ответ:

1. Что будет если я оставлю ребенка?

2. Что будет, если я НЕ оставлю ребенка?

3. Чего у меня НЕ будет, если я оставлю этого ребенка?

4. Чего у меня НЕ будет, если я НЕ оставлю этого ребенка?

Возможно, взглянув на ситуацию с разных сторон, удастся принять более взвешенное решение.

С уважением к Вам, психолог Наталья Куликова, г. Казань.