Проблема с поведением ребенка, ему 8 лет

Ксения (33 года) 04.10.2022

С 4х лет у ребенка проблемы с поведением, в садике не слушал воспитателей, не сидел на занятиях. Пошли в 1ый класс, начались жалобы от учителя: встает с места на уроке бегает по классу, опаздывает на уроки, мешает детям, оговаривается, не хочет выполнять задания в классе.

Дома оговаривается, психует, кричит, не хочет делать уроки.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Ксения! Только сами родители позволяют своим детям не слушаться их. Родительского авторитета нет. Ребенок не умеет слушать взрослых. Тут два варианта решения ситуации: 1)вы берете в свои руки управление ребенком,  2) отводите его к детскому психологу

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Коваленко Ангелина Александровна

Ксения, ребёнок- это Зеркало взаимоотношений в семье. То, что он видит в родительском доме, то и копирует. В этом варианте нужно не ребёнка перестраивать, а родителей и их взаимоотношения. Когда он увидит новую модель взаимоотношения в семье, его поведение само изменится.

Второй возможный вариант- это психическое расстройство или пограничное состояние. В этом случае нужна консультация невролога и психиатра.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа