Как не показывать свою гордость?

3829 1 ответов

Антон 13.11.2011

Здравствуйте.мне 21 год,занимаюсь спортом,пою.встречаюсь с девушкой.ситуация такая из мелочи раздуваю целую проблему,напридумываю себе всякое,показываю свою гордость,не звоню,не пишу,жду когда она позвонит первой.что сделать что бы как то по проще к этому относится и не быть слишком гордым?

Шендерова Елена Сергеевна

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Антон!

 

из мелочи раздуваю целую проблему,напридумываю себе всякое,показываю свою гордость,не звоню,не пишу,жду когда она позвонит первой

за всеми этими действиями стоит незрелая и детская позиция, когда Вы отвергаете свои чувства и перекладываете ответственность ЗА НИХ, на свою девушку - т.е. Вы сами себе придумываете и исходя ИЗ этого себя сами и накручиваете - НО ведь - Ваши чувства и Ваши мысли и только Вы ЗА них ответственны! но в итоге - Вы НЕ видите себя и свой вклад - обижаетесь, ждете пока ОНА сама позвонит и тем самым возьмет Вашу ответственность НА СЕБЯ!

НО самое главное, что Вы пытаетесь осознать свой вклад и увидеть себя - единственный выход из этой ситуации - научиться брать НА себя ответственность ЗА свои чувства, а НЕ проецировать это все на партнершу - отвечать и осознавать Свои чувства и мысли, и видеть НЕ ТО,что ВАМ кажется и то, что додумываете сами - а лишь ТО, что есть на самом деле  - для этого нужно разделить границы (внешнего, внутреннего пространства - ОТ того - что ВЫ можете знать на 100% - это ТО, что происходит у ВАС под кожей - Ваши чувства и ощущения в теле и ТО, что ВЫ видите своими глазами (без интерпретаций с Вашей стороны) от так называемой "средней зоны" - это и есть домыслы, чтение мыслей за партнера, додумывание и т.д. - всего того, ЧЕГО НА самом деле НЕТ!) и тем самым учиться занимать Зрелую,  Взрослую позицию! 

Антон, если будут вопросы - можете обращаться ко мне - звоните или пишите - буду рада Вам помочь!

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ