Парень настаивает на более близких отношениях

Катя (34 года) 30.09.2022

Здравствуйте! Меня зовут Катя, мне 33 года. Недавно меня познакомили с парнем, ему 31 год, мы начали общаться, он живёт в другом городе. Приезжал ко мне каждые выходные в течение 2 месяцев, мы гуляли, ездили на пляж, за ягодами. Но потом начал как-то холодно со мной себя вести, я спросила в чем причина. Он ответил, что я ему нравлюсь, но есть моменты с которыми он не готов мириться и начал настаивать на сексе. Но у меня ещё не такой уровень доверия чтобы к интимной близости переходить. Как мне это ему объяснить?

Катя, здравствуйте!

Катя

Как мне это ему объяснить?

Так и объяснить, как вы это чувствуете и понимаете. Разверните спокойно своё объяснение так, чтобы было понятно ваше вИдение развития отношений. Расскажите, что вам важно, почему важно, чего вы ожидаете от отношений. Из того, как парень отнесётся к вашим объяснениям, готов ли он будет ждать и поступать так, как вы ждёте, готов ли он будет договариваться о том, как вы будете общаться, чтобы это устраивало вас обоих, вы как раз и поймёте, можно ли этому человеку доверять, ждать от него понимания вашей позиции и умения и готовности идти навстречу, договариваться. Или же он

Катя

не готов мириться

и будет настаивать на том, что интересно и устраивает именно его без учёта ваших желаний.

Первый этап знакомства вы прошли, пригляделись друг к другу. И сейчас самое время начинать договариваться. Закладывать основу в ваши отношения, в которых будут слышны потребности каждого из вас.

Юлия Наумкина, семейный психолог, г.Мытищи

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Катерина! Так ему и скажите, что все будет, когда будете уверенны в нем. Хотя, уже можно определить, подходит ли данный партнер вам или нет. И кстати, вы спрашивали его намерения на счет вас? Может быть его задачей было просто переспать с вами. И у вас какие были цели на счет него, надо понимать. Партнер находится под задачу.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Коваленко Ангелина Александровна

Да так и объяснить: « я не сплю с малознакомыми людьми». Меня так воспитали родители.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа