Я ослеплена любовью

Жасмин 13.11.2011

Мне кажется что мой любимый человек мне изменяет,я его очень сильно люблю,и постоянно выдумываю,у меня огромный страх его потерять..такое ощущение что я схожу с ума..как мне справиться с собой?все мысли только о нем,даже сны снятся что он мне изминяет,просто наверно он не любит так сильно как я его..хотя говорит что просто он другого сорта человек и не вешается на шею человеку которого любит,и он постоянно на работе,не нормированный график и мы с ним почти не видимся,еще у него много проблем,я страюсь его понять..но мои мысли и моя любовь сильнее меня...я ему однажды сказала что я готова его отпустить если у него кто то есть...но он меня не отпустил,мы поговорили по душам и я успакоилась,но через время я снова начала изводить себя плохими мыслями.Своми капризами и слезами я начинаю ему надоедать,и какжется теряется интерес ко мне..но все же он рядом..я запуталась,как не думать о плохом?и как справиться со страхом?мне 18 а ему 26..он говорит что я его просто не понимаю..что у меня только любовь в голове..я по натуре сильный человек но любовь моя слабость..я не могу взять себя в руки теперь!помогите?!я уже просто одержима им..

Овсяник Людмила Михайловна

Жасмин, сильное чувство ревности на прямую связано с неуверенностью в себе и с повышенным чувством собственности.  За ощущение господства приходится платить страхом это господство потерять.

Для снижения своей ревности , стоит говорить с парнем  о своих чувствах и опасениях,  но только без обвинений в неверности.

Всегда сомневайтесь в своих предположениях, не спешите с выводами.

Замените чувство ревности на чувство восхищения. Превратите Вашу воображаемую  соперницу в советчика и учителя.  Заставьте это неприятное чувство работать на Вас, пусть оно станет поводом для саморазвития.

Самоуважение и любовь к себе любимой не менее важны, чем проявление тех же чувств к дорогим Вам людям.

Подумайте о том, , что Ваш парень с Вами,  потому, что любит Вас. Если бы это было не так, он врядли  тратил  бы время на отношения с Вами.

Подумайте о том,  что у парня  есть друзья, с которыми он хочет общаться. Это отнюдь не означает, что он обманывает или изменяет Вам. Используйте  это время для своих дел, увлечений и общения со своими подругами.

Если Вы  хотите , чтобы парень   был увлечен Вами, будьте самостоятельными и не позволяйте, чтобы Ваша  жизнь вращалась исключительно вокруг него.

Попробуйте  посмотреть на себя глазами Вашего парня. Вспомните все хорошие слова и комплименты, которые он Вам говорил.

Подумайте, зачем ему изменять такой  замечательной девушке, как Вы.

Старайся держать свою ревность под контролем и не позволяй ей руководить Вашими поступками.

Удачи Вам!

Мирошниченко Лариса Владимировна

Здравствуйте, Жасмин. Такая ревность и плохие мысли могут происходить от особенностей Вашей психики, Вы неосознанно пытаетесь полностью погрузиться в чувства, слиться с партнером, но он действительно другой человек и у него нет такой потребности. Это чисто Ваш стереотип построения взаимоотношений, и тоже самое будет происходить с любым партнером. То, что происходит с Вами -  запрос на психотерапию, чтобы разобраться, отчего это, и как научиться справляться с собой.

С уважением, Лариса.

Здравствуйте, Жасмин!Вам нужно разобраться, как устроена Ваша картина мира, в частности, тот её участок, который описывает отношения в паре. Пока что у Вас там очень страшные картинки: изменяет - бросит - умру без него. На самом деле, можно жить и без любви, и многие так и делают. Другое дело, что за потребность заставляет Вас, во-первых, так зависеть от любви к мужчине, а во-вторых, так сильно бояться этого мужчину потерять. Это тем более интересно, что у Вас, как я поняла, опыта отношений (а тем более печального опыта) своего пока нет. Тогда откуда же Вы берёте все эти страсти-мордасти про измены и страдания? Разобравшись в источниках этих убеждений и установок, можно соотнести их с реальностью и управлять ими. Всего наилучшего, Елена.

Здравствуйте, Жасмин! Надуманные страхи, как и реальные, нашим организмом воспринимаются – одинаково! А что боишься, то и притягиваешь в свою жизнь, и получается – заколдованный круг, который еще и усугубляется собственным накручиванием…  «Но мои мысли и моя любовь сильнее меня...» - это потому, что Вам сложно осознавать и проживать свои чувства, а точнее, есть незавершенная ситуация (с не до прожитыми чувствами...), при которой – страх потери любимого человека – был равносильно – самоуничтожению! Может это ситуация из детства, а может из истории Вашей мамы, когда она была Вами беременна и что-то тогда могло произойти (?), не известно, и необходимо ваше личное присутствие и исследование, чтобы та ситуация не  накладывалась на Ваши нынешние отношения и не искажала реальность, и при этом, Ваше состояние стало удовлетворительным - необходимо обнаружить и завершить ранее - незавершенное, тогда у Вас появится много сил и энергии, чтобы начать управлять своей жизнью так, как бы Вам хотелось! А что касается отношений с Вашим мужчиной, то это тоже можно проработать на личной встрече! Обращайтесь. С уважением Людмила К.

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Жасмин! Ваша любовь похожа на захват, это как болезнь. Что такое фундаментально важное Вы "слепили" с этим человеком, как-будто от него в какой-то части зависит Ваша жизнь. А что именно и что с этим делать, можно разбираться на очной встрече. Обращайтесь, буду рада Вам помочь. Всего доброго. С уважением, Айгуль Садыкова

Здравствуйте,Жасмин!

Да, вы сильно влюблены! Но Ваша влюбленность еще и как наркотик. По тому, как Вы описываете свои отношения, видно, что Вы сильно зависимый человек. И, если Ваш молодой человек не созависимый, ему может быть невыносимо сложно поддерживать с Вами отношения. Вам желательно походить на работу к психологу, чтобы понять свой внутренний мир, и заполнить свои пустоты, которые Вы пытаетесь заполнять молодым человеком. Короче, нужно еще немного подрасти для здоровой любви и отношений. Не мучайте парня, найдите разрядку своим капризам и ревности в кабинете психолога в Екатеринбурге - это даст Вам шанс сохранить и поддерживать отношения, а не загнать их в невозможный тупик.

Удачи. Галина.