Я лихорадочно проверяю его мобильник, шарюсь в его емайле

Татьяна 18.02.2010

Мне 29 лет, через месяц будет 30. Я была замужем 4 раза, последний раз разошлась с мужем, но не официально, из-за НЕГО. Последние полгода,что со мной творится, я незнаю,я забросила работу,дочь,дом, себя.. Мы начали встречаться с июля месяца, инициатором встреч была всегда я. После 21 недель знакомства, я уехала в другой город  с бабушкой на операцию, а потом вернулась, но муж думал что я с бабушкой, и мы начали с НИМ жить, так прошел месяц. Я безумнго сильно ЕГО люблю!!! После мне пришлось вернуться домой, но все таки мы виделись почти каждый день,до 1-2 ночи вместе, опять же инициатором была,после работы забирала ЕГО, кормила, снимала квартиру, когда стала холодно заниматься любовью в машине (моей). А потом он повез меня к гадалке, сказал хорошая знакомая, все говорит правду. Мы поехали,там она мне сказала, что у него были две женщины, но все равно он будет возвращаться ко мне.Как гром среди ясного неба, не верилось... Когда вышла сказала ЕМУ об этом, он признался, сказал, что было такое, но просто флирт, а сейчас все покончено. С тех пор ревность меня гложит. Я знаю, что достаю ЕГО этим страшно. В ноябре месяце он стал совершенно холодным, перестал звонить, когда званила я, он говорил, что занят сильно, а потом когда я напросилась на встречу, он сказал, что все устал, и между нами все кончено. Боже, что со мной было, я жить не хотела, депрессия, мужа,дочь,дом, работу- не видела... К концу месяца стала, более менее, но хотя все это время звонила ЕМу с другого номера и молчала, просто чтоб услышать ЕГО голос, часто с ним были девушки. А потом он позвонил, сказал, что хочет поговорить, естественно я даже треслась, я поехала. Мы были до утра, он говорил, что любит и не может без меня. Через неделю муж напился, так как я раньше 3 часов утра не приходила,типа на работе, он устроил скандал, чуть не побил меня,ушел к родителям, ая возпользовалась случаем и больше его не пустила. Мы начали жить с НИМ. Какое счастье....!!! Но мы начали опять ссориться, я лихорадочно проверяю ЕГО мобильник, когда он спить, шарюсь в его емайле,как же мне стыдно и противно, никогда раньше такого поведения не было... А теперь мы почти расстались, сегодня в очерной раз нашла в агенте новое знакомство, и не сдержалась, а он такой что с ним не поговоришь о наболевшем, подушам, он какой то не такой, его ничем не пронять и тем более не разжалобить, его раздражает когда задаю вопросы, когда плачу... Он объяснил про знакомство, что многие на работе знают его пароль а он ни с кем не знакомиться. Ну что мне сделать с собою, боюсь что он не при дет сегодня, вы даже не представляете какая у меня истерика случается,я жить не могу так. Я ни сказала, что когда мы расставались, я ходила к экстрасенсу, чтобы вернуть его... Я не смогу без него, я так унижаюсь, когда он собирается уходить, потому что ему не нравиться, что я начинаю, как он говорит докапываться, контролировать его. Я кидаюсь за ним умоляю его остаться, не уходить, потом делаю все чтобы он про это забыл, а что внутри твориться это не описать. Как мне быть? Я понимаю, что так нельзя, многие говорят возьми себя в руки, будь гордой!!! Господи, как я этого хочу, но не могу!!! Как вечер, я начинаю метаться по комнатам, ждать, а потом начинаю звонить, он беситься...и все заново... Что со мной? Помогите, я не могу так больше....А сегодня он опять по каким то делам, сначала сказал по домашним(это значит по маминым), через минут 15 сказал по рабочим, такое ощущение, что он забывает, говорит так чтобы отвязаться от меня. Может на меня при ком нибудь на орат, послать, оправдывает себя тем, что скверный характер, но если расстанемся, то на все воля всевышнего, это его слова. Забыла написать про него, он моложе меня на 2 года, но выглядит значительно старше, был два раза женат, от первого брака дочь, два года, работает в милиции,красивый,высокий,с мамой меня не считает нужным знакомить, замуж естественно не звал, зарплату не приносит, отдает её полостью маме, иногда что-нибудь покупает по пути, водит в кино, один раз подарил духи. Говорит, что много кредитов.Вот такая я дура, как мне быть? Я красивая, всегда пользовалась успехом у мужчин, у меня всегда было несколько, даже если я была замужем. У меня есть квартира, машина, я независимая, хорошая работа. Очень хочу избавитьс от такого чувства, что же мне делать?

Татьяна, Вы прекрасно понимаете сами, что ситуация критическая, острая. Вам необходма срочная личная консультация с психологом, психотерапевтом. Помошь, поддержка для того, чтобы во-первых, успокоиться, во-вторых, научиться управлять своими эмоциями и своим поведением. Это единственный совет для Вас, действуйте не медля.

Татьяна, здравствуйте,

"Искать себя"- задача не из простых, но возможных. Она требует больших внутренних усилий и решимости, но без такой работы Вы можете еще много раз выходить замуж или продолжать "терять себя в других мужчинах".  Если есть возможность, обратитесь к психологу.

Чеботникова Виктория Владимировна

Здравствуйте, Татьяна!

С одной стороны, мне жаль, что Вам приходится тратить столько сил, эмоции и энергии, чтобы быть счастливой, чтобы он был рядом.

С другой, я бы тоже ушла от Вам. Я читала письмо  и промелькнула мысль, что с Вами "дышать не чем", а ведь порой просто хочется побыть одному и дело тут не в других женщинах или сильной занятости разными делами, а в личном пространстве.

Встает вопрос (точнее много вопросов): как Вам самой с собой? Вас бросали когда нибудь? (как Вы это прожили?) Вы любите себя? что делаете, когда остаетесь одна? Вы доверяете миру вокруг Вас? что для Вас значит, когда выбирают не Вас? ....

И ещё, Вы сейчас переживаете переломный момент в жизни (30 лет - кризис среднего возраста, переоценка ценностей). Возможно это добавляет Вам напряжения.

Все эти моменты необходимо прояснять на личной встрече с психологом. От Вашего письма осталось больше вопросов, а не ответов.

Всех благ Вам и гармонии.

Здравствуйте, Татьяна!

С одной стороны Вам можно даже позавидовать - какие сильные чувства! С другой стороны, много негатива: подозрения, ревность, унижения... Но, наверное, это всегда в жизни так: сильная влюблённость вызывает бурю чувств - как позитивных, так и негативных... Любовь и ревность. Любовь и разлука. Любовь и горечь утраты. Не бывает одного без другого... к сожалению... а, может быть, и к счастью. И в Вашей, на первый взгляд, драматичной ситуации много также и удовольствия.

Любопытной мне показалась одна деталь в Вашем письме, Татьяна. ОН повёз Вас к гадалке, к своей знакомой. Для чего? Как будто бы ОН хотел "легализовать" возможность существования у НЕГО другой женщины (женщин). И тем самым снять с себя часть обязательств. Как будто бы ОН хотел получить Ваше разрешение на это.

Ну, и, конечно же, Ваши ревнивые "доставания" - для НЕГО это прекрасная возможность шантажировать Вас: ведь у НЕГО всегда под рукой удобный повод уйти "красиво" (совсем, мол, достала), и, тем самым, опять же, снять с себя все обязательства.

Такие вот соображения...

Мира в душе Вам, Татьяна и, по возможности, спокойствия.

Здравствуйте, Татьяна!

Как бы Вы ни любили своего партнёра, Вы не сможете стать хозяйкой его чувств, времени, отношений. Он САМ будет решать, с кем встречаться, с кем проводить время, с кем спать, на ком жениться. Так будет всегда, и что бы Вы ни делали, это не приблизит Вас к Вашей мечте заменить ему весь мир, всех остальных женщин, мать, дочь, друзей и т.д. Если Вы не примете этот факт  как аксиому, данность, Вам будет трудно строить отношения с любым мужчиной, во всяком случае, длительные (ведь недаром у Вас четыре брака к 30ти годам). Следующий шаг - принять тот факт, что в отношениях важнее не то, что Вы думаете о фактах (например, что это его знакомство, а про коллег, пользующихся его паролем - враньё), а то, что Ваш партнёр предъявляет на контакт. А в данном случае он предъявляет Вам на контакт свою верность Вам ("это не моё знакомство"). Между нами, девочками, даже если это и не так на самом деле, гораздо важнее, что Вам он предъявляет свою лояльность, отрицая факт интереса на стороне. Это означает, что даже если он что-то там и подумывает, то уж точно хочет Вас сохранить в качестве своей постоянной партнёрши. Поймите, Таня, жизнь гораздо сложнее и многослойнее душещипательных романов о любви, где партнёры противостоят немыслимым искушениям и хранят друг другу просто святую верность. В нашей реальной жизни, в нашем культурном пространстве женщины находятся в крайне сложных конкурентных отношениях за мужчин, и если Вы будете закрывать на это глаза, то заведомо в этой войне проиграете. Раз конкуренция неизбежна, нужно учиться успешно конкурировать, если хотите быть лидером, а не аутсайдером. Но это уже будет Ваш выбор. Я буду уважать любой. С наилучшими поежланиями, Елена.