Дикий страх за близких

Александра (42 года) 30.09.2022

Мне очень плохо, опустились руки, жить не хочется. Я ни когда не работала с психологом.

Я за последний год похоронила почти всех оставшихся близких. У меня есть моя семья и остался один родной младший брат. Дикий страх за близких. Чувствую себя безпомощно потеряла вкус к жизни. Нет ни планов, ни целей, ни мечты. Плыву по течению день прошел и ладно. Мне очень плохо. Мне очень страшно. Прошу помогите! Как прийти в себя? Как жить дальше? Ведь у меня есть дети. Есть ради кого жить. Помогите пожалуйста прошу.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Александра! Вы можете обратится к вере. Вера дает сильную поддержку и дает знания, которые показывают как нужно жить, чтобы рано не умирать. Люди, нарушающие правила жизни, к сожалению, сейчас быстрее уходят из Мира. Бояться не нужно, нужно развиваться духовно. Жизнь не заканчичается здесь на Земле, она продолжается дальше. Не знание духовных истин -приводит к страху. Вам нужно принимать законы и учиться жить по-новому, также этому учить своих детей.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Векслер Олеся Борисовна

Здравствуйте, Александра.

Александра

Я за последний год похоронила почти всех оставшихся близких.

Когда череда таких тяжелых событий тянется практически год, психика человека не успевает справляться со стрессовой ситуацией, подстраиваться под новые реалии, полноценно прожить все стадии горя.

Даже если вы не работали с психологом раньше, сейчас самое время начать. Страх за жизнь близких, апатия, астения - самой сложно выходить из подобного состояния. Тем более сейчас есть возможность работать онлайн. Вам действительно есть для кого жить, за кого радоваться. Позаботьтесь о себе. Если захотите воспользоваться моей помощью - готова с вами поработать.

Берегите себя и искренне желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Коваленко Ангелина Александровна

Проработать свои страхи можно, но не самой, а в сопровождении профессионала. Чтобы изменить ситуацию, необходимо, не игнорировать свое чувство страха, а встретится с ним. Он возникает тогда, когда мы не хотим на что-то смотреть и указывает, - на что я должна обратить свое внимание, чтобы жизнь стала лучше! Есть специальные методики, где идет работа с чувством  страха, так как, природное чувство страха – нам просто необходимо, которое на инстинктивном уровне нас защищает и предупреждает об опасности!

За чувством страха, – есть незавершенные ситуации и отношения, где страх – выступает стражем, а за ним много других подавленных чувств, которые спонтанно появляются, но не реализовываются, и таким образом, накапливаясь в организме – не имеют возможности выйти наружу, освободиться и т.о. - изменить Ваше восприятие на себя и окружающий Вас мир!

После детального разбора ситуации и проработки, ваша жизнь приобретет совершенно новый взгляд и отношение, благодаря чему – появятся новые чувства, комфортное состояние и доверие, как к себе, так и к своему окружению, где вместо обещаний и разочарований, Вы станете получать то, в чем нуждаетесь, испытывая истинное удовольствие!!!

Обращайтесь, буду рада вам помочь.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа