Недостойна любви

Элина (33 года) 20.09.2022

Здравствуйте! Я считаю, что недостойна любви потому что внешне не очень красивая. Когда я влюбляюсь, то мне очень неловко. Кажется, что я недостаточно красива, чтобы быть с этим человеком. Да что уж быть, даже просто общаться

Досымбекова Ляззат Муратбековна

Опыт 11 лет

Досымбекова Ляззат Муратбековна

Опыт 11 лет

Элина, здравствуйте.

Предлагаю вам индивидуальные консультации для снятия такого негативного убеждения относительно красоты, что есть у вас. также необходимо будет поработать с самоценностью и принятием.

Элина, это будут первые шаги к изменениям и именно они приведут вас к мечтам и желаниям. Желаю, чтобы у вас всё было хорошо. Пишите, договоримся о встрече.

С уважением, Ляззат, Республика Казахстан. Очные и онлайн консультации

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Элина! Если мужчина вами заинтересовался, то вы для него красивая. Красота для всех по -разному определяется. Комплексы можно проработать на сессии у психолога.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Здравствуйте, Элина!

Я считаю, что недостойна любви потому что внешне не очень красивая

Если следовать этой логике, то получается, что на любовь имеют право только красивые люди. Причём не просто крависые, а очень красивые.

Но так ли это? И кто вообще это регюшает, кто достоин любви, а кто нет?

Мне представился какой-то судья, каторый сидит, всех оценивает и выносит вердикт "ты достаточно красив, имеешь право на любовь, иди ищи свою любовь и будь счастлив, следующий", "А ты недостаточно красив, значит не достоин любви, тебе не суждено быть любимым, иди страдай и даже не думай о любви".

Элина, так что ли по-Вашему мнению это происходит?

Если так, то где этот строгий судья и кто он? Покажите мне его, я с ним поговорю)

Очень рекомендую Вам начать личную психотерапию. Это очень полезное вложение, которое поможет Вам открыть для себя много нового и приблизить Вас к тому, о чем, как Вам кажется сейчас, Вам только мечтать можно. Обращайтесь, помогу справить с этими иррациональными переживаниями.

С уважением, Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.

Знаю немало девушек и женщин далёких от идеалов подиумов - что не мешает им купаться в лучах мужского внимания.

Тут важно как женщина чувствует себя изнутри, "чувство внутренней наполненности" - которое в норме даёт в семье отец девушки - любящий и поддерживающий. Недаром ведь во многих культурах девушку под венец ведёт именно её отец. Возможно вам стоит походить в психотерапию к мужчине-психоаналитику и попробовать проработать это в рамках "лечения разговором".

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь.

Берегите себя, не забывайте что именно вы - самое дорогое и ценное что у вас есть!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт, тренинг-аналитик ЕАРПП
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.