Чужие семьи и мои тезки - не моя семья!

Даниил (25 лет) 16.09.2022

Здравствуйте! Когда я вижу в автобусе том же или просто на улице какую то семью ( отца, мать) или только мать, и особенно если их ребенка зовут так же, как и меня, у меня в душе приходит чувство

зависти какой то или горячи (грусти) за меня, что я не с ними живу ( не в их семье родился), и это чувство у меня все время, как их вижу, если в автобусе, то езжу с ними…

Когда выходу из автобуса, то же поначалу еще сохраняется, но потом только в памяти остается и так и хочется им сказать, что меня так же зовут ( учитывая уменьшительно ласкательные варианты имени). Как это чувство называется и причина появления какая? Или это не спроста мне даётся, наглядно,, так сказать, кем то неведомым?

И как часто вообще появляется это чувство? Так и хочется, что они меня с собой взяли, попроситься, будут два Дани. Особенно такое, если ребенка, и семью, которую я вижу ( в той семье зовут то же Даниил ( ну и уменьшительно — ласкательные варианты)… Вообще это плохое чувство, хорошее???

Это связанно с недолюбленностью в детстве, и сейчас вам хочется дополучить то что не получили в детстве.

Почитайте книгу:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=130-AliceMiller

Но - вы не маленький ребёнок и никто вас не усыновит, поэтому единственное что тут может помочь - работа с психоаналитиком в фомате "лечения разговором".

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт, тренинг-аналитик ЕАРПП
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.