Как отвечать на провокации родственников?

Ольга 12.11.2011

Добрый день. С Самого детства вместе со мной в нашей семье рос племянник, так получилось что мать его оставила жить у нас, а сама жила отдельно. Моя мама ростила его и занималась его воспитанием, если можно так назвать. Она его всегда защищала даже (в основном)если он был не прав, сначала под предлогом того что он младше, хотя разница всего 4 года, а затем говорила что он несчастный у него нет родителей его бросили. Но по сути мои родители и были ими. Он стал позволять себе выбрасывать мои вещи, делать все как хочет, зная что он под защитой мамы, отец мой был против, но голоса не имел. Вот и выросли, отец умер, у меня своя семья, а живем по прежнему вместе. Пока отсутствует мой муж он выбрасывает мои вещи и делает все что хочет, вызывая у меня эмоции. Я стараюсь не реагировать, не знаю что мне делать. Однажды даже подрались, но я считаю это не выход из ситуации.А ругаться бесполезно, он грубый,и не может общаться нормально, вечно хамит, смеется в ответ.

Яковлева Александра Ивановна

Как отвечать на провокации родственников?  - по взрослому, адекватно!

Есть закон, который написан для всех, в том числе и для Вашего брата.

Ваш брат взрослый парень и то, что он выбрасывает вещи, имеет одно объяснение и чтобы Вам что-то подсказывать, необходимо знать истинное объяснение его поступка. Не то которое Вам видится и ни то, которое считает он справедливым.

Поэтому, вместе с братом можно прийти на прием к семейному психологу, а если он не хочет, то написать заявление участковому и идти другим путем.

Удачи, Вам.