Он уговаривает меня оставить детей с мужем и вернуться к нему

Галина (32 года) 07.09.2022

Здравствуйте. В октябре 2021 года я познакомилась с парнем, будучи замужем. Сначало общение протекало хорошо, но узнав что я замужем, стал оскорблять всякими непристойными словами. По истечении пары дней он сам написал, и общение продолжилось. Такое общение длилось около полугода. В апреле 2022 года я с тремя детьми уехала к нему. Приехав туда я просто была в шоке в каких условиях он живёт, живёт он с родителями.

После недели совместной жизни он начал распускать руки, на следующий день извинялся и говорил что такого больше не будет, но увы, продолжалось всё тоже самое. Так мы прожили 4 месяца.Несмотря на такое отношение я похоже влюбилась в него, но В августе 2022 года я уехала обратно к себе. Он умолял вернуться, говорил что изменился ради меня, но тут я уже с опаской к его словам стала относиться. Он уговаривает меня оставить детей с мужем и вернуться к нему, детей я бросить не могу, люблю их очень... Как быть в такой ситуации?

Смирнова Екатерина Алексеевна

Опыт 11 лет

Смирнова Екатерина Алексеевна

Опыт 11 лет

Галина, добрый день!

Вы ни слова не пишите про мужа, его возраст, работает ли, какие отношения с ним, на какой стадии, дефициты, прочие имеющие значение детали.

Что вас привлекло в парне, который с самого начала

«узнав что я замужем, стал оскорблять всякими непристойными словами» и вы продолжили общение??????

Какая неудовлетворённость в отношениях с мужем толкнула вас на такой отчаянный поступок?

Вам нравится насилие? Эмоциональное, моральное, психологическое, телесное?

Весь спектакль разворачивается внутри вас с внутренним фигурами: ребёнка, родителя, мужчины и женщины. Включаются родительские и родовые сценарии.

вы пишите

«Он умолял вернуться, говорил что изменился ради меня, но тут я уже с опаской к его словам стала относиться» эта фраза зависимого человека, отражает его образ жизни.

 «Он уговаривает меня оставить детей с мужем и вернуться к нему, детей я бросить не могу, люблю их очень...», неужели после этого все ещё остаются вопросы?

Парень к которому вы переезжали ищет  себе идеальную маму, а не женщину, он безответственен и незрел, с низкой самооценкой

В какой роли вы находились с ним? Спасаете? Долюбливаете? Что вам нужно от парня, живущего с родителями с низкой социальной ответственностью?

Все эти вопросы вам необходимо обсудить с психологом, чтобы разобраться в себе, понять и принять верное решение.
В свою очередь готова предложить вам индивидуальную терапию, звоните, обращайтесь, лучше отработать все сейчас, пока не ушло далеко в страдания, травму, боль.

С уважением, EMDR-терапевт, клиницист, сексолог,
Екатерина Смирнова

Здравствуйте, Галина!

Галина,  у этого человека есть сложности с выражением агрессии и самоконтролем:

стал оскорблять всякими непристойными словами.
начал распускать руки

Это может указывать на некоторую личностную и эмоциональную незрелость.

Измениться человек при таком раскладе может только в одном случае - если работает над собой совместно с психологом в длительной психотерапии.

Как думаете, этот мужчина пойдёт к психологу или психотерапевту для длительной работы над своей агрессией и самоконтролем?

При принятии решения о том, как Вам поступить, всегда помните, что Вы, своим решением влиеяте не только на свою жизнь, но и на жизнь детей,которые сейчас очень восприимчивы ко всему, что происходит.

Галина, очень рекомендую Вам самой начать личную психотерапию, чтобы разобраться с тем, почему Вас тянет в такие нездоровые отношения.

Выбирайте специалиста и поработайте над своими чувствами, страхами и противоречиями.

С уважением, Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.

Коваленко Ангелина Александровна

Галина, вам не кажется, что парень уже проявил себя во всей красе?

Поразмышляйте на тему: зачем он вам нужен. Ведь если мужчина любит искренне женщину, то и дети ему не в тягость. А в вашем случае, и детей он ваших не принял, и руки распускает.

Это повод задуматься...

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа