Родители против того , что я приняла Ислам

Эсманур (19 лет) 07.09.2022

Мне 19 лет . Я недавно приняла Ислам , но к представителям других религий , как каждый адекватный человек , отношусь тоже с уважением . Религию я приняла по своему желанию , я не собираюсь выходить замуж и тд. Ношу хиджаб , никаб . Делаю намаз 5 раз в день , читаю/слушаю Коран . Родителей это очень сильно бесит . Многие говорят , что я «предала» свою религию . Но разве , 21 век - не свобода вероисповедания ?

Мне очень важно , чтобы у меня с родителями были хорошие отношения . Как нам быть ?

Добрый день! Наверняка, вы не первая, кто попал в подобную ситуацию. И тот, кто является вашим духовным наставником, знает, как решить эту проблему.

В любом случае, что важнее - любовь близких или любовь Бога?  Бог даёт нам любовь через других людей. И даёт нам возможность проявить свою любовь к Богу посредством близких, умягчая наши сердца.

Религия не для распри и не для раздражения членов семьи. Она, прежде всего, для любви. Богу не важно, сколько раз в день вы молитесь, ему важно, как вы проявляете и реализуете главную задачу для развития души - любовь к другим людям. Подумайте над этим.