Неуверенность в себе

Маргарита (31 год) 07.09.2022

Здравствуйте! Мы с мужем в браке 8 лет. У нас 2 детей. Старшей дочери 8 и младшей 3 года. Это 8 лет хронического стресса. Я не буду подробно описывать нашу жизнь с мужем, история стара как мир. Вывод один-я очень сильно разочарована. В нем, в себе, что была глупа с связалась с ним, за ошибки прошлого, за которые сейчас расплачиваюсь.

Я понимаю, что стою перед выбором. Вернее, я его уже сделала! Я не хочу такой жизни больше с ним. Но у меня такой огромный страх перед неизвестностью и будущим, что ждёт меня и детей что я цепенею. Я начинаю паниковать, поднимается температура и учащается сердцебиение. Мне очень страшно. Я не верю в себя, после всего того что со мной происходило за эти 8 лет.

Мне кажется, я ничего не смогу. Моя жизнь сильно ухудшится в материальном плане после развода. Страх одиночества. Я понимаю, что он намеренно занижал мою самооценку, но не могу избавиться от мыслей о неудаче, что я облажаюсь. Что делать?

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Маргарита! Люди не просто так находят себе людей, которые чему-то обучают.

Маргарита

Вывод один-я очень сильно разочарована. В нем, в себе, что была глупа с связалась с ним, за ошибки прошлого, за которые сейчас расплачиваюсь.

самое главное вы сейчас стали ощущать себя и что вам больше не хочется так жить. Как по-другому вы не знаете отсюда и страх

Маргарита

Но у меня такой огромный страх перед неизвестностью и будущим, что ждёт меня и детей что я цепенею. Я начинаю паниковать, поднимается температура и учащается сердцебиение. Мне очень страшно. Я не верю в себя, после всего того что со мной происходило за эти 8 лет.

похоже вы никогда и не верили в себя. ..Это грустно, но поправимо. Психолог поможет вам разгрести старые и ненужные модели поведения и приобрести уверенность в себе. Как только появится вера в себя, вы уже ничего не будете бояться.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог