Развод

Дмитрий (29 лет) 06.09.2022

Добрый день! Меня зовут Дмитрий, мне 27 лет.

Попробую расписать всю ситуацию как есть, надеюсь что вы сможете мне дать совет что делать дальше..

В браке состою со своей супругой 4 года, имеем общего сына 1,5 года от роду.

Начну с того что мы с супругой немного разные, она любит активное время провождение, я большей степени домосед. Неоднократно были ссоры из-за этого,но находили компромисс. С моей мамой отношения изначально не сложились как я этого не хотел. Неоднократно были сорры между ними по разным темам, на почве того что я со слов супруги ментальный муж своей матери, от части я согласен с этим что я не выстроил границы но сейчас я над этим работаю.

Пол года или чуть больше времени назад я познакомился с миром ставок на спорт..залез я туда по причине желания заработать лёгкие деньги.. потому что с рождением сына денег катастрофически не хватало из-за этого возникали ссоры с супругой + так называемая бытовуха.

В итоге к концу июня у меня образовался долг перед МФО долг в размере 250тысяч рублей. Понимаю что я наделал и зная реакцию жены ( она говорила что если буду играть то развод ) я поделился своей проблемой с матерью. Она после переговоров согласилась взять в тайне от жены кредит на себя ( не рассказывая об этом моей супруге ). Это моя главная ошибка что я не рассказал об этом жене.

Оплатив долг, через неделю у меня произошел рецидив и я залез в долги ещё на большую сумму денег , а если быть точным то на 485тысяч.

За эти пол года я очень похудел из-за стрессов,ушел в себя, пропала интимная связь, спал в зале на диване.. жене ничего не говорил, т.к. боялся рассказать.

И вот в один день к нам в гости пришла мама с моей младшей сестрой ( мама с папой разведены уже 17 лет) мне пришлось поделиться с моей ситуацией со всеми кто был на тот момент дома, т.к. я не знал что мне делать и я уже думал о наложении рук на себя..

Реакция жены была ожидаема, первое что она сказала развод.

У меня забрали телефон, дали кнопочный и забрали все зарплатные карты( сейчас они у мамы ).

Ночью мы поговорили с женой, она сказала что меня не бросит что решим все проблемы вместе и легли спать.

На следующей день придя с работы она резко поменяла свою позицию и сказала что продаем квартиру ( квартира в ипотеке вложили мат.капитал ) и разводимся. Мне и так было плохо, а это меня добило.. после небольшого срыва моего я услышал что она боится жить со мной в одной квартире, моя мама сказала бери вещи и приходи ко мне, что я и сделал. Через день мы уже сходили к риэлтору и выставили квартиру на продажу.

В этот момент на работе я высказал все что я думал на тот момент о жене человеку которому я доверял, а он все как выяснилось передал ей, найдя ее номер телефона..

Практически сразу после этой ситуации нашел новое место работы которое удовлетворило финансовые вопросы исходя из этой ситуации с долгом, сейчас отрабатываю 14 дней на старом месте работы для увольнения ( работа нервная, ответственная, проработал 7 лет ).

Поняв что я не хочу терять семью предпринял попытку вернуться обратно, 4 дня приходил каждый день, приносил продукты, устраивал романтический ужин, хотел услышать что у жены остались ко мне чувства.. но не услышав желаемого, я пропал на неделю.. взяв время на размышление чего я хочу, ровно через неделю 15 августа моя супруга сама мне позвонила т.к. в этот день у меня приходит зарплата.. сказал что перекину 25% на ребенка, половину платежа по ипотеке и ЖКУ половину, договорились что вечером приду на пол 6ого, ей нужен был мой паспорт, придя домой ее дома не оказалось, прождав пол часа я снова ушёл, придя к маме, не успев переодеться у нас произошел конфликт по телефону где в порыве страсти я крикнул подавай на алименты, она сказала хорошо.

Через 3 дня пришло письмо что на меня подали на алименты+ содержание жены до 3 лет. Не долго думая на эмоциях я пошел снова за вещами, придя домой к жене у нас снова произошел небольшой конфликт на почве иска на алименты, но быстро остыв я наконец-то понял что хочу быть с этим человеком и что люблю ее.. начиная буквально со следующего дня мы стали видеться каждый день, я буквально каждый день настаивал на том что дай мне шанс все исправить и то что готов меняться по тем моментам которые ей не нравятся во мне и каждый день она устраивала качели, то останься, то нет..

в этот промежуток времени у нас была интимная связь, я думал что у нас все налаживается но нет.. время шло иск не забирала, пришлось подавать возражение на алименты т.к. сумму денег просит большую и я не смогу потянуть и свои долги на данный момент я смог первый кредит переоформить на себя и запрашиваемые алименты.. оправив возражение по почте я решил рассказать ей об этом сам, но ситуация только ухудшилась до того что я вчера забрал все свои вещи из квартиры и сказала чтобы больше не приходил сюда и сына увидишь только через суд...

Я запутался что мне делать, помогите пожалуйста..

А и совсем забыл, жена проходит психологические марафоны где ее "учат" уму и разуму..

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Дмитрий, развод не приятен сам по себе, здесь важно не потеряться самому и работать над своей личностью. Думай не думай -это ничего не вернет вам, только упорство в достижении поставленных целей поможет вам приобрести себя. Хотите вернуть семью добейтесь того, что нужно мужчине, хорошего зароботка, уважение к жене и ребенку. Детство давно закончилось и отвественность за свою жизнь будете нести вы сами.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог