Не могу решиться

Екатерина 11.11.2011

Здравствуйте. Дело втом, что мне мой молодой человек предлагает перехать жить к нему (он живет с матерью) и попробавать жить вместе получиться или нет. Но прблема в том, что он ненавидит моих родителей, у них год назад с моим отцом возник конфликт, конфликта как такового и не было, я то знаю что мой папа перед ним не в чем не виноват, а он утверждает обратное и мне не верит, хотя тысячи раз папа звонил ему и оправдывался, но он все равно не верит. И сказал мне, что общаться с моей семьей он никогда в жизни не собирается. А я очень его люблю, только не знаю как мне поступить, и что делать в дальнейшем, разговаривать на эту тему он не хочет. Помогите пожалуйста, я просто больше не могу так, мне дороги как и родители, так и он. Заранее огромное Вам спасибо.

Овсяник Людмила Михайловна

Екатерина - в любови недоверию места нет. Вы а ваш парень  во власти влюбленности.

Влюблённость и любовь — это разные вещи.

Способность к любви возрастает наравне с ростом личности.

Влюблённость связана с животной природой человека,

любовь — с его зрелостью.

Для того чтобы влюбиться: достаточно пустить всё на самотёк и дать себе волю.

Для влюблённости секс имеет решающее значение, в любви он не первостепенен.

В состоянии влюблённости образ другого человека становится наваждением и без него жизнь кажется бессмысленной.

В любви партнёр присутствует всегда, отношения с ним продолжаются всё время, потому что мы построили или строим вместе с ним саму жизнь.

 Влюблённость создаёт иллюзию роста, будучи на самом деле только остановкой, временным прекращением невроза.

Любовь по определению являет собой личностный рост.

Подумайте об этом.

Екатерина,здравствуйте!

В вашем случае, что бы подсказать вам наилучший выход нужно знать историю развития отношений , некоторые детали которые смогут найти тенденцию и прояснить риски в этой ситуации.

Вам лучше осознать что в реальности происходит сделать выводы.

И после принимать решение.

Если решите основательно это для себя прояснить,обращайтесь.

С уважением.

это серьезное препятствие к такому решению, как жить вместе..

Самое дорогое, что есть у нас -наши родители. Мы обладаем их генетическим набором, их чертами характера...

Если Ваш парень не принимает Вашего отца, да еще и с такой категоричностью, очень много вероятно, что в какой-то момент может также отнестись и к Вам, ведь Вы очень похожи на своего отца..

Гармония в отношениях наступает тогда, когда мы принимаем своих партнеров вместе с их прошлым, с их родителями... Иначе -  много поводов для конфликтов, много недомолвок, много обид.. А это, согласитесь, не очень хорошая база для совместной жизни..

Если Вы решитесь поговорить со своим молодым человеком об этом, обращайтесь.

С уважением и наилучшими пожеланиями, Татьяна.