Как приобрести больше друзей?

Айгерим 10.11.2011

Здравствуйте! Меня зовут Айгерим, мне 23 года. У меня проблема приобрести друзей. Больше я наживаю себе врагов. На сегодняшний день задаю себе вопрос- Почему я не умею дружить с людьми? Почему я не остаюсь в хороших отношениях со всеми? Вспоминаю свое прошлое, даже начиная садика начила со всеми ругатся и даже дралась. С родственниками ругалась и дралась, в школе с 1-ого по 9 класс со всеми ругалась и дралась, в колледже ругалась и дралась, вот я уже взрослая,в 4-х компаниях работала, опять тоже самое. Люди меня быстро раздражают,я как вулкан, все внутри меня кипит,если что-то не нравится взрываюсь, дуратская гордость. Я не понимаю людей, они меня не понимают, со всеми близкими подругами поссорилась, даже со своей любимой мамой всю жизнь ругалась и ругаюсь.Почему я такая? Что со мной не так? Как можно излечится от такого характера? Кто может мне помочь?

Здравствуйте, Айгерим.

Вы пишите, что поведение, волнующее Вас сопровождает Вас по жизни. Из этого можно сделать вывод, что нужно в себе разобраться. Не стоит себя ни в чем винить, начните работать над собой и все изменится. Будет сложно, но было бы желание. ВЫ уже сделали первый шаг, написав нам, значит стоит двигаться дальше. Человек, если захочет, в состоянии решить любой вопрос.

Эффективным методом являются тренинги повышения навыков общения, поищите в своем городе. С помощью упражнений Вас научат понимать се6я и других людей, а следовательно и общаться. Ваш вопрос можно решить , действуйте!

Желаю Вам удачи.

Здравствуйте, Айгерим!

Честно скажу вам читала письмо и улыбалась! Понимаю, что все для вас непросто, но как в пословице: Это горе - не беда!

Заведите себе несколько простых правил и не ждите быстрых результатов. Все придет со временем и практикой.

Вот вам несколько вариантов от меня, если подойдут пользуйтесь.

1.  Думая о себе плохо не вспоминай прошлые времена начиная с садика.

2. Раздражаясь, спрашивай себя - чего же я хочу сейчас на самом деле?

3. Спрашивай людей - чем я могу тебе быть полезной? Что ты от меня ожидаешь?

Это конечно минимум информации, скорее как скорая помощь. Чтоб действительно справиться с этой трудностью вам Айгерим необходимо больше читать про построение отношений, в интернете есть много хорошших аудио лекций на ту тему. Самое главное для вас шаг за шагом обогащать себя опытом  и знаниями.

На мой взгляд каждый человек уникален и полезен миру, необходим именно таким каком он является. Я думаю Айгерим вам стоит подумать о том как себя применить именно такой какая вы есть!

Успехов Вам!

С Уважением, Мария.