Как вернуть мужа в семью?

нина 10.11.2011

Здравствуйте, меня зовут Нина мне 37 лет. В браке уже почти 17. Дело в том, что у мужа появилась любовница, их отношения дляться уже третий год. Три месяца назад он ушёл из семьи, не знаю живут ли они или нет, но со мной он никаких отношений продолжать не хочет. Иногда приходит домой, остаётся ночевать, даже бывает мы спим вместе. Но при этом не возвращается, и не разговаривает со мной. Просто говорит оставь меня в покое. У нас двое детей, дочь живёт со мной, а сын ушёл к его родителям. Говорит, что ему оттуда удобнее в лицей ездить. Но я то знаю, причина, в другом, что разрушилась семья. Я не знаю как поступить, что мне делать, кидаюсь из крайности в крайность. Оченб люблю мужа, даже не смотря на то что он так себя со мной ведёт. Умоляю дайте хоть какой нибудь совет, я скоро просто не вынесу этой неопределённости и наложу руки на себя.

Овсяник Людмила Михайловна

Нина, Ваша семья не вынесла кризисный период. И уход мужа - это следствие нарушенных семейных отношений задолго до. И это не только Ваша вина. В семье все взаимосвязано.

Муж сейчас отвергает Вас и пользуете тем , что Вы все прощаете. Измена только тогда может вывести семью на новый уровень, когда изменивший покаялся и готов понести наказание в пользу семьи. "Я виноват, я признаю, я дом для нас буду строить". Если признания и покаяния нет - то подумайте о том, что стоит научиться говорить НЕТ мужу и не принимать его в дом. Часто мужчины не выдерживают "закрытых дверей дома" и просятся назад.

Этот момент важный и если готовы будете принять,  то только через покаяние с последующим походом парой к семейному психологу.

А пока стоит закрыть перед ним двери дома.