Это предательство!

Марина 10.11.2011

Здравствуйте , мне 17 лет. Недавно поругалась с одноклассницей (сидим на уроке , раз стукнула меня, второй раз долбанула по плечу, на третий раз ,я спросила: нормальная она или нет? она что то забурчала и замолчала, потом 2 урока посидела и пересела),которая знает многие вещи обо мне. Сегодня звонит одна девчонка и говорит ,что она в «одноклассниках» пишет про меня гадости(матами покрыла с ног до головы) и поставила все это на обсуждение, и еще с моим главным врагом сидит обсуждает( меня в одноклассниках нету,может думала я не узнаю). Меня сначала переклинила хотелось взять хоть что- нибудь и пойти к ней ,врезать и все,( я сама по жизни спокойная, но разозлить меня это таким талантом надо обладать) девчонки успокоили меня, (только руки до сих пор трясутся).10 лет знаешь человека(трудно назвать ее человеком, после такого) и так поступить..Блин 11 класс..Завтра в школе не знаю что делать.. Заранее спасибо за ответ!!!

Марина, вы знаете друг друга 10 лет. И вот так в одно мгновение стали друг другу чужими? А может быть посмотреть на ситуацию с другой стороны. Ваша одноклассница что-то хотела вам сообщить (когда стучала по плечу), ведь что-то она имела ввиду. Возможно вы просто не поняли друг друга. Да и сейчас узнаете про ее переписку через другого человека, который тоже может исказить информацию.  Гораздо лучше выяснять отношения напрямую, без посредников (у них свои мотивы и интересы). У вас еще впереди месяцы совместной учебы, и быть в таком конфликте. Поговорите, без обвинений, нападок, а чтобы прояснить ситуацию. Если вы будете настроены на понимание, то все получится. Желаю успехов в дипломатии!