Почему нет отношений?

Юлия 09.11.2011

Добрый вечер!

мне почти 26 лет, и я одна. Я была замужем, после развода были серьезные отношения с молодым человеком. Прошло время, и оклемалась от разрыва, вроде-бы все хорошо. Но в личной жизни какой-то застой, я не понимаю почему так происходит. У меня часто спрашивают, почему такая красивая девушка и одинока, а мне и самой хочется знать ответ на этот вопрос. Почему-то те мужчины, которые привлекают мое внимание, не отвечают взаимностью, а те, кто проявляет чувства ко мне - они не интересны мне. И так уже почти три года. Иногда возникают взаимные симпатии - но мужчины не делают первый шаг, то-ли не хотят, то-ли боятся чего-то. Так хочется взаимной любви и заботы, и иногда так плохо на душе от того, что нет любимого человека.

Может со мной что-то не так?

Здравствуйте Юлия. Этот вопрос лучше поисследовать при индивидуальной встрече с психологом. Ответить вам здесь,это значит выстраивать гипотезы,догадываться о том,чего может и не было. Могу лишь сказать что раз такое несоответствие ваших предпочтений и мужского выбора,нужно работать с принятием себя и поисследовать вопрос адекватности вашей самооценки..возможно вы и думаете о себе что вы красива,а на лбу у вас написано:" я до сих пор переживаю разрыв прошлых отношений,не подходи,я тебе не верю,я боюсь что ты тоже сделаешь мне больно" ..ваша внешняя красота и внутренний посыл расходятся,поэтому те кто вас видят-теряются и в итоге боятся подойти...срочно убрать этот посыл с помощью психолога и все у вас буде ладненько..Удачи вам!!

Здравствуйте, Юлия

Обидно и неприятно, непонятно - как-то действительно, трудно сочетается - красота, молодость - и одиночество.

Определенно - красота и молодость - это не то, что определяет обязательное наличие партнера, супруга. Но это точно определяет потенциал, прекраснейшую возможность найти и быть рядом и вместе с партнером, любимым.

Конечно, ваши желания очень понятны и естественны. И, конечно, для их реализации необходимо идти дальше, дальше за границу своего неудовольствия, огорчения и отчаяния. И, задав вопрос - ПОЧЕМУ и КАК это со мной происходит, КАК и ПОЧЕМУ я так строю отношения с мужчинами - пытаться для начала ответ искать самой.

А пока выходит - отношения были, что-то происходит - а опытом, который помогает - это не стало.

Я думаю - с вами все ок, но что-то мешает вам понять, осознать ваши отношения с мужчинами и причины этого. И, как сказала коллега - лучше это прояснить на очной консультации.