Ребёнок мужа от прошлых отношений

Елена (29 лет) 10.08.2022

Здравствуйте , перед тем как выходить замуж я почувствовала ревность к его ребёнку от бывшей жены это девочка ей 7 лет и захотела расстаться но он мне не дал просил умолял говорил что ребёнка в нашей новой семье не будет что он приводить ее к нам не будет ,будет видеться не стороне ,я поверила и по итогу мы поженились родили общего ребёнка и стали жить с его родителями ,

его родители знают про мою ревность к мужу с ребёнком , и его мама все равно водит ее к нам с ночевками, она как будто живет у нас ну это же не нормально, почему я должна жить с его ребёнком от прошлых отношений , тем более ее мать против чтоб она со мной проводила время,

бывшая жена говорила гадости всякие в наш адрес и после чего у меня ещё больше появилась неприязнь к тому ребёнку , обещали мне реже забирать ее , по итогу все равно на 3-4 дня она приезжает к нам с ночевкой , муж говорит ну это же не я ее вожу а мама что я могу сделать это мой ребёнок тоже, я говорю а зачем ты мне обещал , что она меня касаться не будет что ее не будет в нашем доме , как быть, мы уже стали постоянно ругаться как только этот ребёнок появляется в нашем доме ... я понимаю , что я не смогу принять эту девочку

Здравствуйте, Елена!

говорил что ребёнка в нашей новой семье не будет что он приводить ее к нам не будет ,будет видеться не стороне ,я поверила и по итогу мы поженились родили общего ребёнка и стали жить с его родителями

Елена, ребёнок к бабушке приходит. Ну что Вы с этим сделаете? Будете теперь запрещать бабушке общаться с внучкой? Потому что Вы ревнуете её к своему мужу? И со всеми ругаться?

Как-то не повзрослому.

Хороший вариант в данной ситуации - съезжать с мужем от его родителей. Тогда девочка будет приходить ночевать к своей бабушке и Вам это не будет достовлять неудобств.

А ещё лучше - столкнуться со своей ревностью и проработать её. Из письма не ясно, чем именно Вам мешает первый ребёнок мужа. Возможно это сиблинговая ревность. И её можно и нужно проработать.

С уважением,

Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.

Коваленко Ангелина Александровна

Елена

я понимаю , что я не смогу принять эту девочку

Вы и изначально это понимали, но супруг уверил вас в обратном и вы согласились жить в том согласовании.

А что происходит сейчас:

Елена

захотела расстаться но он мне не дал просил умолял говорил что ребёнка в нашей новой семье не будет что он приводить ее к нам не будет ,будет видеться не стороне ,я поверила и по итогу мы поженились родили общего ребёнка и стали жить с его родителями ,

Эта договоренность НЕ исполняется. И вы правы в том, что вы соглашались на одно, а в реальности получили другое.

И здесь вам нужно снова поднять разговор с супругом и вспомнись Первичную договоренность. Ведь получается, что он вас обманул. Поэтому и пусть сам этот вопрос решает. Переселением лт родителей или что то еще придумывает.

И зачем вам терзать так себя, ведь Договоренности на то и существуют, чтобы было понимание последствий. Поэтому выходите снова с ним на разговор. Если понадобится моя помощь в составлении диалога, обращайтесь.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Елена, здравствуйте.

Выходит ребенок приходит в дом свекров, её бабушки и дедушки, по нелепой случайности Вы тоже считаете это жилище своим.

Чтобы не ограничивать ни чьи права и не лишать ребенка отца, вам с супругом стоит задуматься о собственном жилье.

Берегите себя!

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков