Отношение с дочерью

SVETLANA 05.01.2009

Моя дочь стала неупровляемой ничего не хочет делать, учиться, часто выпивает ей 19 лет,со мной отношения тоже испорчены ,она не может простить что я отправила ее в психиатрическую больницу,диагноз психоз.Что делать?

Здравствуйте, Светлана! Не очень понятно, на что конкретно направлен Ваш вопрос. Если "что делать, чтобы вернуть управляемость дочери?", то этот вопрос, наверное, надо задавать психиатрам, если у Вашей дочери действительно есть диагноз. Хотя мне, например, не очень понятно, что такое "управляемая" дочь в 19 лет, пусть даже и абсолютно здоровая. Если диагноза нет, то это свосем другая история, но в Вашем обращении очень мало информации. Если же Вас интересует, что делать Вам с Вашими переживаниями, Вашей жизнью, и т.д., то мой ответ будет очень ясным и однозначным - идти к психологу и разбираться со всем этим, иначе вся ситуация будет только ухудшаться. Очевидно ведь, что Вы не знаете, как Вам строить дальше отношения с дочерью, и, наверное, больно видеть, как она себя ведёт сейчас. Поэтому не теряйте время, Вы лишаете себя и дочь здорового, нормального, счастливого общения. Желаю Вам удачи и здоровья. Елена.

Морозова Светлана Николаевна

Здравствуйте, Светлана. В первую очередь вам необходимо понять, что вы причинили своей дочери огромную боль. И первое и самое главное, что вам необходимо сделать, чтобы начать налаживать отношения со своей дочерью – это попросить у нее прощение. И, скорее всего, прощение придется просить не раз. И оно должно быть искренним. Вы должны объяснить ей, почему вы так поступили – почему вы отвели ее в психиатрическую клинику, подвергнув тем самым сильнейшему унижению. Объясняя это ей, возможно, вы поймете себя. Вам необходима профессиональная помощь. Чем раньше вы обратитесь, тем лучше для вас и ваших отношений с дочерью. Светлана Морозова, психолог, автор книги «Как Обрести Свою Половинку». «Уникальная Методика – Всего 11 Шагов Для Тех, Кто Мечтает О Взаимной Любви И Счастливой Семье».

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Светлана! Да, действительно, больным с реактивными психозами помогают психиатры. И, судя по диагнозу, у Вас были основания обратиться к ним за помощью. А в остальном - информации очень мало. Действительно ли пребывание в больнице нанесло такую травму Вашей дочери или это истерически раздутая проблема? Действительно ли Вы ее подвергли унижению или же оказали помощь? Какие Вы хотите построить отношения с дочерью? В общем, приходите на консультацию - тогда можно будет во всем этом начать разбираться. Можно вместе с дочерью: ее, скорее всего, тоже ранят ваши с ней "испорченные" отношения.