Свобода, или отношения?

Таня 09.11.2011

Здравствуйте, мне 21 год, я студентка 5 курса института. Молодому человеку 27. Встречаемся три месяца. Познакомились на работе и как то просто начали гулять,вместе проводить вечера. Не жалел на меня денег. Наверно этим и зацепил.Я все считала себя свободной, потом пришлось признать что есть парень..Он хочет семью, в след.году купить квартиру пожениться и детей. Бросил курить, пытается заработать денег для будущей нашей жизни. Любит меня... А я как обычно равнодушна (причем ко всем всегда равнодушна стала после неудачной 1 любви). И иногда даже выйти увидеться не хочется с ним-лень какая то.

Мне кажется, что я никогда не смогу никого полюбить да и не хочу .т.к болезненно это переношу. И вообще, не нагулялась еще. Пока мне важнее подруги.знакомые.учеба и спорт. И вот надо для себя решить, быть ли с ним дальше,пытаться создать семью или не мучить человека своим безразличием и жить свободной жизнью и в свое удовольствие?

У двух подруг есть парни, у одной моей лучшей нет.Мы с ней всегда вместе и нам клево. Но вдруг она найдет парня..а я .. останусь одна. Да и вообще, со своим встречаюсь для удовлетворения своих потребностей.например, полежать вместе, поцеловать, обнать. С подругой ж такого не сделаешь.

Вот и не знаю, как быть. Что с ним делать.

Спасибо за внимание.

Таня, здравствуйте!

Все было бы здорово в ваших логичных рассуждениях о свободе, если бы не болезненный опыт первой любви. Вам стоит  с ним поработать, потому что равнодушие может быть следствием защитной реакции и в таком состоянии не стоит думать, что вы так хотите, скорее боитесь и поэтому отказываетесь.

Приходите хотя бы на одну консультацию, а потом уже посмотрите, как жить дальше и что выбирать.

С уважением, Евгения