Как перестать бояться отношений с парнями?

Юлия 08.11.2011

Здравствуйте. Мне 15 лет. Моя проблема в том, что я боюсь завязывать какие-либо отношения с парнями. Как только появляется кто-то и хочет познакомиться, я сразу начинаю опасаться его, остерегаюсь, слежу за ним, как-будта кошка, на которую веником замахнулись) Даже если просто в компании сидим мне становится неловко из-за случайных совпадений взглядов. У меня есть пару догадок, почему всё так: 1)Если я не пришла до темноты, то мама начинает названивать (оч. часто), а если я долго не приходила или просто не слышала звонка, то начинает на меня ругаться, а любимая тема её - это изнасилование в тёмном углу. Однажды, когда моя подруга уговорила в темень встретиться с взрослыми мальчиками, она в подробностях рассказала про 4-5 таджиков и что будет. Ещё хотела показать мед.книгу, но передумала) 2)С детства помню, как мама с папой ругались. Когда папа уходил, громко хлопнув дверью, мама ругалась матами и всякими нехорошими словами. 3)У меня уже была некая влюблённость в двух дааавно знакомых парней. Один друг детства, наверняка догадался, но просто решил игнорировать любые попытки встретиться и просто погулять - я высказала всё в домофон и ушла. Второй одноклассник раньше был, которому нужен только комп, знает точно про мои чувства, а вот никаких действий, безразличие - отписалась в интернете... Больше не хочу таких вот недоступных и безразличных. Недавно один мальчик сам меня в кино сводил, голову на плечо положил, после приставать стал (руку на талию положил, не подумайте), я сразу убрала и стала сторониться, т.к. это вообще первая встреча, а он недавно с бывшей расстался (не хочу быть вещью, которая её временно заменит). Да и не хочется с ним встречаться. Хочется нежности, что бы по настоящему, взаимно, а тут вроде или сама боюсь первая знакомиться, или, если отважусь наконец, парни никакие... Помогите, прошу.

Овсяник Людмила Михайловна

...Больше не хочу таких вот недоступных и безразличных...

Юлия, так правит свой бал ВЛЮБЛЕННОСТЬ

Влюбленность может быть краткосрочная, яркая, взрывная, изменчивая.  Влюблённость и любовь — это разные вещи.

Любовь приходит постепенно, влюбленность - быстро.

Любовь растет, а рост требует времени. Влюбленность же обычно словно сваливается на голову.

Способность к любви возрастает наравне с ростом личности.

Влюблённость связана с животной природой человека, любовь — с его зрелостью.

Для того чтобы влюбиться: достаточно пустить всё на самотёк и дать себе волю.

В состоянии влюблённости образ другого человека становится наваждением и без него жизнь кажется бессмысленной.

В любви партнёр присутствует всегда, отношения с ним продолжаются всё время, потому что мы построили или строим вместе с ним саму жизнь.

 Влюблённость создаёт иллюзию роста, будучи на самом деле только остановкой, временным прекращением невроза.

Любовь по определению являет собой личностный рост.

Подумайте об этом.