Страх не забеременеть и странности в поведении

Анна (33 года) 28.07.2022

Добрый день! Мне очень обидно, но я не могу забеременеть. Стала замечать за собой странности в поведении. Например, возникает чувство, что я мужик, а не девочка , или стала бояться менструации, вдруг замечу, что я не беременна и расстроюсь, или расстроена тем, что приходится работать ( а другой возможности бросить работу, кроме как уйти в декрет у меня нет.)

Ещё боюсь, что меня муж может бросить, раз я "мужик, а не девочка". Потому, что как же может мужчина любить мужчину! Детей всегда мечтала иметь много-много ещё с детства. Детородное здоровье у меня всегда было очень хорошее, но тем не менее ничего не получается из-за моего состояния. Мне мама ещё, когда я замуж выходила сказала, что если я сразу после свадьбы не забеременеть, то этого уже никогда и не будет. Я очень расстроилась, теперь боюсь.

Ещё мама мне говорит, что я быть может, и рожу, но рожу больного, или рожу, но воспитанием ребенка заниматься уже не смогу, в силу своего возраста. Даже и не знаю, как справиться с таким состоянием, хоть и понимаю, что такое поведение, как у меня - не есть норма.

Анна, доброго вечера.

Похоже на то, что Ваша уверенность в себе, своих силах пошатнулась и слова Вашей родительницы лишь только усугубляют ситуацию.( в качестве гипотезы)

Смотрите Вы как будто мечитесь между прошлым и будущим, а настоящее как бы игнорируете.

Научиться радоваться жизни и поддерживать саму себя, вот Ваша основная задача на данный период времени, моя статья Вам в помощь https://www.all-psy.com/stati/detail/3174

Берегите себя!

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков