Интерес к жизни

Елена (36 лет) 26.07.2022

Нахожусь в начале процесса развода.

Есть ребёнок.

И начало новых отношений.

Дестабилизированная жизнь и отсутствие паузы между отношениями привели к тому, что когда я остаюсь одна у себя дома, я вою. Из-за месива происшествий, не знаю конкретно почему. Продолжаю держаться за основную пойманную за последние годы мысль: что дело в том, что нет любимого дела, страсти у меня лично. Чтоб если все исчезли, то я быстро бы вернулась в колею. А её нет.

Поэтому, оставаясь одна, я вместо того, чтоб поделать вещи, на которые вечно не было времени, я отдаюсь страхам потери всего что появилось важного в жизни и что связано с другими людьми. Нет никакой мотивации/вдохновения заняться теми самыми вещами. И даже не набирается упорства самой заняться работой над собой, анализом происходящего (хотя опыт есть и всегда приводил к результатам!).

Вопрос: почему при наличии здоровья, красоты, ума, здоровых родственников, волшебной любви, мира в стране, любви к жизни, глобального позитива (знаю, что всё плохое проходит, знаю, что всё прекрасное вот, под рукой) я регулярно упорно упиваюсь каким-то горем и мне не удаётся настроить себя на позитив в моменте?

Досымбекова Ляззат Муратбековна

Опыт 11 лет

Досымбекова Ляззат Муратбековна

Опыт 11 лет

Елена, здравствуйте!

Возможно, вся проблема в нехватке ресурсов для себя.

Елена

я регулярно упорно упиваюсь каким-то горем и мне не удаётся настроить себя на позитив в моменте?

очень правильный вопрос. Первое - что хотелось бы вам лично? Второе - живете ли вы настоящим? Потому что

Елена

я отдаюсь страхам потери всего что появилось важного в жизни

говорит больше о тревоге по поводу событий, которые еще и не произошли (будущее). Что боитесь там? Какой прошедший негативный опыт еще не прожили?

Знаю, что слезы - это мольба вашего тела о помощи, которую вы давно себе не оказываете. Предлагаю начать изменения с этого. Записаться на консультацию к специалисту, который поможет вам найти источник ресурсов для вдохновения, для самопомощи и восстановления сил.

Буду рада вам помочь.

С уважением, Ляззат, Республика Казахстан. Очные и онлайн консультации

Здравствуйте,Елена.Все,к сожалению.просто.Вы,по детской привычке,очень самоотверженно,отрицаете успех,удовольствие,победы,радушие и позитив.Вам лучше страдать.Дорогу страданий Вы знаете в совершенстве,а дорогу эмоциональной стабильности-совсем нет.И никакие советы помочь не смогут.Иначе бы,давно помогли.Новая жизнь начинается с себя-самой -самой хорошей.Это базовое понятие личности.Став внутри себя Хорошей,Вы после этого,сможете выстраивать внутренний комфорт,видя Хорошее в любом Плохом.Такие люди позитивны.Жизнь их не может положить на лопатки,так как,они эмоционально устойчивы.Эффективна в помощи данной проблемы-личная разговорная терапия.Она даст Вам первый опыт теплоты,заботы,самопринятия.После этого,все начнет получаться,а Ваши мечты сбываться.Обращайтесь,если надоело плыть по течению.Смогу помочь.

Наумкина Юлия Владимировна

Елена, здравствуйте!

Вы очень метко определили, что всё происходит

Елена

Из-за месива происшествий

Вы ещё не вышли из одних отношений, не завершили их, не отпустили, а уже начали новые. Возможно, в этом и кроется разгадка вашего состояния, от которого вы

Елена

я вою

У вас не случилось времени, когда бы вы остались сама с собой и неспешно поразмышляли о завершающихся отношениях. О том, что в них было ценного, важного и что хотелось бы сохранить в душе и что хотелось бы привнести в новые отношения. И о том, что вы бы хотели оставить в старых отношениях и больше с этим не сталкиваться. Но самое важное - в это время размышлений и осознаний между отношениями вы бы могли понять, отчего так происходило, сделали бы для себя какие-то выводы и уже спокойно и свободно пошли бы в новые отношения, точно зная внутри, что стоит делать, а что не стоит для построения такого контакта, который вам хочется.

Но так как времени осознаний и точного понимания не было, и внутри нет точного знания о себе: кто я, чего я хочу, то вы отчаянно

Елена

Продолжаю держаться за основную пойманную за последние годы мысль: что дело в том, что нет любимого дела, страсти у меня лично. Чтоб если все исчезли, то я быстро бы вернулась в колею. А её нет.

Я могу ошибаться. Но если мои мысли и предположения вам близки, то всё происходящее с вами может быть от того, что ваши главные нужды, потребности не удовлетворяются и не могут быть удовлетворены. А когда они не удовлетворены, то совсем не имеет значения, что есть

Елена

наличии здоровья, красоты, ума, здоровых родственников, волшебной любви, мира в стране, любви к жизни, глобального позитива (знаю, что всё плохое проходит, знаю, что всё прекрасное вот, под рукой)

Где-то внутри себя вы чувствуете, знаете, что у вас нет чего-то очень важного для вас, и вы горюете об этом.

Юлия Наумкина, семейный психолог, г.Мытищи