Что делать, если не могу постоять за себя?

инесса (19 лет) 23.07.2022

Не могу сдерживать слёзы когда на меня кричат и так же не могу ответить человеку когда повышают тон или грубит мне

Инесса, здравствуйте!

Вы спрашиваете, что делать, если вы не можете постоять за себя. Посмотреть, понять, где, когда и от кого вы научились так реагировать

инесса

Не могу сдерживать слёзы когда на меня кричат и так же не могу ответить человеку когда повышают тон или грубит мне

Чаще всего это семейная история. Если вы поизучаете принятые в семье правила общения, реагирования и способы справляться с тем, что происходит, то наверняка многое станет понятнее. И на основе этого понимания станет проще поступать по-другому, защищать себя, отстаивать себя.

Юлия Наумкина, семейный психолог, г.Мытищи