Непринятие тела

Ксения (25 лет) 22.07.2022

У меня большие комплексы, которые мешают мне жить полноценной счастливой жизнью. Это лишние кг и неспортивное тело (тут повлиял образ жизни в детстве, закармливали очень, награждали едой, в семье еда - культ, как наслаждение, не спорт, не путешествия, не общение с друзьями, только - еда). Так же форма груди. Одна меньше, другая больше, они разные. Антиженственность. Ненавижу своё тело. Никогда не любила. Всегда хотела быть по-настоящему привлекательной, сексуальной. С 15 лет. Сейчас мне 23, есть муж, ребёнок. Спустя столько времени я так и не по-любила своё тело. Соответственно, не могу быть счастливой, открытой. Зная, что под одеждой такой ужас.

Досымбекова Ляззат Муратбековна

Опыт 11 лет

Досымбекова Ляззат Муратбековна

Опыт 11 лет

Ксения, здравствуйте!

Вижу, что нездоровые убеждения мешают вам принять себя и свое тело. Хотя, смотрите, у вас есть мужчина, который принимает и любит вас, значит, не всё так плохо, как видите своими глазами вы.

Я предлагаю вам несколько консультаций, где вы научитесь принимать свое тело, любить его. где вы откажетесь от застарелых установок по поводу ваших форм. Вы посмотрите на него другими глазами и поймете, что долгое время ошибались.

Пишите, договоримся о встречах и удобном времени.

С уважением, Ляззат, Республика Казахстан. Очные и онлайн консультации

Тюрина Марина Викторовна

Здравствуйте!

Любовь и забота к телу начинается со здорового образа жизни в том числе. Сейчас достаточно способов скорректировать фигуру, да - нужно встать с дивана и начать пахать. Ходить в спортзал, изменить питание, сходить к врачу - проверить гормоны, сдать анализы, поработать с головой. Любовь к себе это и про строгость - никаких отклонений от намеченного пути. Поставьте себе реальную цель - какой вы хотите быть и идите к своей мечте. Все выполнимо.

А сейчас , глядя на себя в зеркало, постарайтесь стать себе другом, увидьте внутри себя тут маленькую девочку, которая так хочет любви, за лишними килограммами, за той маской, которую вы себе создали живет то ребенок, который изголодался по вашей заботе. Вот именно ту девочку важно заметить и напитать любовью.

Нужна будет помощь - обращайтесь!

Психолог Марина Тюрина, г. Самара