Третий лишний

Cветлана 08.11.2011

Доброе утро! Я стою на перепутье и не знаю как дальше быть. У меня семья: ребенок , муж.Живем мы уже 10 лет. Я встретила человека 1,5 года назад. мы встречаемся.Но у него есть семья : ребенку 2 годика.Он говорит что любит меня, что его комне тянет; я не прошу от него ничего. Меня в принципе устраивают наши отношения, да и его тоже.Он постоянно говорит что жена неутсраивает его, а вот сейчас я узнаю что они ждут ребенка и этот ребенок был у них запланирован. Я не знаю как мне быть очень больно внутри.Наверное надо уйти и закончить эти отношения.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Светлана! давайте разберем, что происходит:

 У меня семья: ребенок , муж.Живем мы уже 10 лет. Я встретила человека 1,5 года назад. мы встречаемся.

а что происходит в вашей семье? почему Вы стали искать отношений На стороне? К чему Вы шли или ОТ чего убегали? и выход ли это???

начали встречаться с другим мужчиной - а какие планы были? что в будущем? К чему Вы шли в отношениях? что с мужем (развод или все на уровне измен) - ведь и муж имеет право выбирать хочет ли ОН, чтобы ему жена изменяла или выбрать свой путь! почему принимаете решение ЗА него?

Но у него есть семья

а для другого мужчины это удобно - не надо ни перед кем нести ответственность - у Вас семья, Вы ничего НЕ требуете, а значит Вас устраивает все и у него семья - тыл прикрыт - это просто удобно - НО равно также как и Безответственно!

и Вы сами на это сознательно шли - почему?

Меня в принципе устраивают наши отношения, да и его тоже

Вас все ли устраивало? или чего-то ждали? Вы же осознавали, что будет боль, что отношения тупиковые - и что будет боль, и будет опять столкновение с реальностью - с тем, что у него есть семья и свои отношения, что ОН строит Их там (да он безответственнен, и незрел как по отношению К ВАМ, так и по отношению к своей семье! и к самому себе!)

т.е. Вы сами шли к этой боли - зачем? ОТ чего убегали К этому же сейчас и возвращаетесь!

 сейчас я узнаю что они ждут ребенка и этот ребенок был у них запланирован. Я не знаю как мне быть очень больно внутри.Наверное надо уйти и закончить эти отношения.

это и есть тот тупиковый вариант - при котором совместного будущего НЕТ - НО - ведь Вы сами НА это шли! ОН ничего менять НЕ будет - ему это НЕ нужно! а если нужно ВАМ, то Вам и менять! что будет, если Вы расстанетесь? с чем останетесь? увидьте ОТ чего Вы убегаете? что происходит в семье?

Светлана, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!