Как найти и изменить минусы в характере?

Александра 07.11.2011

Мне 26 лет, недавно рассталась с молодым человеком (24 года), с которым мы прожили 5 лет совместно. Перед ссорой он уехал в г.Новосибирск и там его поведение очень сильно изменилось, он говорит. что причина во мне, конкретный минус не называет. Вот мне очень бы хотелось найти этого червячка в себе (если он конечно же есть) и направить его в нужное русло. А еще я стала замечать, что стала очень агрессивной, грубой и не сдержанной, срываюсь на людей (посторонних) из-за мелочи, мне это мешает жить. Как все это исправить?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Александра! давайте разберем, что происходит:

там его поведение очень сильно изменилось, он говорит. что причина во мне, конкретный минус не называет.

здесь проблема НЕ в ВАС - а  в ТОМ, что чувствует ВАШ молодой человек - дело в том, что сейчас ОН снимает с себя ответственность ЗА свои чувства и перекладывает все НА ВАС - и видит причину В ВАС - НО - это ЕГО чувства и ВЫ НЕ можете их изменить - это только его работа и ему самому нужно нести ЗА них ответственность!

а пока что это всего лишь детская позиция - увидеть в ком-то другом причину своих чувств, все переложить на партнера и ждать пока ОН ЗА него что-то решит и при этом ещё НЕ говорить что именно (потому что конкретно сказать он и НЕ может - ведь источник чувств НЕ в ВАС, а в НЕМ!)

и эту ответственность нужно оставить ему, а НЕ брать НА себя!!!

тем самым ОН снял с себя ответственность ЗА расставание - весьма незрело и инфантильно! и переложил НА ВАС!

Вот мне очень бы хотелось найти этого червячка в себе (если он конечно же есть) и направить его в нужное русло.

и самое не очень хорошее - что ВЫ НА себя это берете!!! зачем??? зачем ВАМ искать в себе, причины ЕГО чувств? отношения строят оба партнера и вклад каждого в них есть - ОН себя видеть НЕ хочет - это означает, что и его вклад есть и ответственность тоже -  а это уже Взрослая позиция, которую он занять НЕ может!

есть и ВАШ вклад - важно Вам самой провести границы и НЕ брать НА себя ЕГО ответственность!!!

а НЕ копаться и искать, что ему НЕ понравилось в ВАС?? (это его чувства !!! и ему с ними разбираться!)

а Вы просто проанализируйте отношения и вынесите для себя из них опыт!

 я стала замечать, что стала очень агрессивной, грубой и не сдержанной, срываюсь на людей (посторонних) из-за мелочи, мне это мешает жить.

важно научиться принимать в себе свои чувства, а НЕ проецировать их НА других людей - сейчас Вы направляете свои чувства ВО ВНЕ и тем самым перекладываете ответственность За НИХ на окружающих! и тем самым скрываете их ОТ самой себя! важно их вернуть себе и позволить всем своим чувствам быть - принять их, осознать и отпустить! не надо проецировать и причинять боль другим, срываться на других, при этом защищая себя от боли - это все принадлежит ВАМ и себе это нужно и оставить! понять, что стоит ЗА ними!

Александра, если Вы действительно решитесь разобраться в  том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!