Муж постоянно мной недоволен

Наталья (35 лет) 29.06.2022

Здравствуйте, у меня сложилась такая ситуация , муж постоянно мной не доволен это стало происходить после рождёния второго ребенка, его мама постоянно звонит ему и советует как ему быть , как общался со мной , говорит что он хороший а я плохая , что он достоин другой более молодой девушки , что я старею и родила ему 2 девочек а ему нужен мальчик, чтобы не вкоем разе нас не прописывал у себя .

Вот так мы живём м 13 лет вместе , 5 лет прожили без детей как со шлись , отношение со свекровью у меня были идеальные , но после рождения 1 ребенка сейчас ей 8 лет- ана начала сталкивать меня и мужа лбами, начала лезть , приходила устраивала скандалы , говорить с ней бесполезно видители ана жизнь прожила и всё знает а я такая не кчемная и не достойна её сына, мы расписались тайно без свидетелей , никто не знал это было перед рождением первой дочери, когда ана узнала устроила скандал что она против, что она и его сестра не давали согласия - тогда я её поставила на место, ссоры с мужем были постоянно я вышла с декрета на работу , деньги у него я не просила , ребенка одевала и обеспечивала сама ,

просло 6 лет , вроде всё забылось и я опять забеременела на что он сказал что против ребёнка и хочет чтобы я сделала аборт, я отказалась он предложил мне выбор или ребенок или развод , я выбрала ребёнка, приехав с командировки извинился, вроде опять всё наладилось, когда я родила девочку вторую ей сейчас 1.4 месяца началось его начала она раздражать , то плачь ему мешает, то его мой живот бесит, то грудь мая раздражает, то вид мой , я ему напомнила что мне делали к/сечение июм и мне нужно время на восстановление , ну тут мама его в стороне не осталась начала опять ему по телефону говорить что нужно быть грациозной, нужно качаться чтобы в форму прийти , нужно пресс качать , а я хожу как развалина смотреть тошно, причем ана не когда мне это в глаза не скажет т.к я ей быстро отвечу , всегда по телефону ему шепчет гадости,

я ни разу не слышала в свой адрес похвалу , эти упреки не прекращаются и по сей день, он меня изводит своими претензиями теперь через раз говорит что он молодой и стала старая для него и он хочет развода и чтобы я ушла с его жилплощади на всё 4 стороны, т.к мама его сказала он достоин лучшего, и ей не нравится что я не ругаюсь, не матерюсь и когда ана хочет вывести меня на эмоции я просто её пресекаю и не даю волю эмоциям. Мол если я такая не конфликтная значит я чем-то не довольна,я объясняю что , не хочу обзываться ,я хочу жить в гормонии.

Я работаю ме. сестрой я привыкла к разным ситуациям и от ругани мне не становится легче наоборот . Я уже со гласна на развод не могу терпеть такое отношение к себе где муж упрекает за каждое слово и действие , ещё я так поняла всем проснулась зависть. У него есть сосед по гаражу где ему 50 а жене 25 , на работе его коллега развёлся ему 45 лет теперь у него молодая девушка, он мне этим без конца долбит. Я и муж мы одногодки нам по 34 года сказать что он Апполон-нет, что я красавица - тоже нет , простая внешность, слежу за собой , всегда чистенькая , аккуратная, халаты дома не ношу , волосы и зубы в порядке, приветливая, с детьми всегда сама он не принимает никакого участия в их воспитании, когда ему говоришь иди погуляй с ними или посиди я схожу куда-нибудь всегда ответ один ты их рожала тебе с ними и возится, я не хотел детей .

Он дал ключи от квартиры своей матери теперь ана придёт когда хочет и заходит никогда не постучится и начинает проводить ревизию что я сварила , что в холодильнике и как я выгляжу, хихикает и уходит, приходит муж ана ему звонит и говорит свои претензии чем ана не довольна. Потом после беседы он начинает злится и гонять меня , он ей рассказывает всё даже как мы с ним спим и кокай у нас с.. кс. Что делать не знаю или развестись или терпеть.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Наталья! Да уж, ситуация не из лучших... вам стоит побороться за мужа, назло свекрови. Скажите ей, что если она так хочет вашего развода, то детей вы ей повесите на шею, а сами благополучно выйдете замуж, вот тогда посмотрим кому станет хуже. Это вы так ее подразните. Человек сам не осознает своей ответственности за последствия. Развести то можно, но кто будет поднимать ее внучек? Она не подумала? Поругайтесь с ней, если она так этого хочет, выматайте ей все нервы.

Наталья

Он дал ключи от квартиры своей матери теперь ана придёт когда хочет и заходит никогда не постучится и начинает проводить ревизию что я сварила , что в холодильнике и как я выгляжу, хихикает и уходит, приходит муж ана ему звонит и говорит свои претензии чем ана не довольна. Потом после беседы он начинает злится и гонять меня , он ей рассказывает всё даже как мы с ним спим и кокай у нас с.. кс. Что делать не знаю или развестись или терпеть.

так может поступать со своей женой только последний мамсик, это не мужик. Так, что не переживайте, если придется развестись с ним, но нервы вы им поматайте. Могу поддерживать вас на этом пути!

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог