Что со мной?

Ирина 06.11.2011

Мне 35 лет, не знаю что со мной происходит, понимаю, что мои поступки последнего времени неправильны, не этичны, даже аморальны, противоестественны для меня прежней, но не могу ничего с собой поделать. Несколько месяцев назад я изменила мужу, прожив с ним 15 лет, имея двоих детей, причём с молодым человеком младше меня. Изменила впервые в жизни, как бы на зло мужу, в качестве отмещения за его предательства и некорректное отношение ко мне (полное равнодушие, другие женщины, друзья,поздние явления домой и т.д.). Отношения на стороне превратились для меня в некую зависимость, с которой я пыталась бороться, но мне элементарно не хватало интимных отношений, поэтому тяга к лубовнику была очень сильна.

Затем как в банальном анегдоте муж начал подозревать что-то, появились люди, которые ему начали нашёптывать обо мне всякие гадости. Но случилось нечто странное - мой муж воспылал ко мне такой любовью и лаской, о какой я только могла мечтать. Мой муж как бы повернулся другой стороной, совершенно изменился, когда начал предполагать что его жена не такая святая как он думал ранее. И вот после очень бурных скандалов наша жизнь вроде бы вошла в приемлемое русло, кажется, что всё у нас в семье отлично - муж обожает, ласкает, из рук не выпускает, всё время находится рядом, правда очень напрягает его огромная, запредельная ревность, но это уже второстепенно. Казалось бы всё в моей жизни отлично, но я понимаю, что тяга к тому молодому человеку не прошла, мы практически каждый день сталкиваемся на работе, и я интуитивно замечаю, что он тоже ко мне не равнодушен, хотя в активной фазе наших отношений мы с ним часто ссорились (моё замужество всегда стояло между нами). В настоящее время я чувствую в себе некое раздвоение, с одной стороны в семье всё отлично - это моя идилия, моя мечта, моя жизнь, к которой я всегда стремилась, с другой я чувствую себя какой-то шлюхой, так как перебороть тягу к другому мужчине не могу. Даже в постели с мужем, с любимым мужем, я вижу образ того другого. Меня к нему тянет, как магнитом. Что со мной?

Здравствуйте, Ирина.

Семейная жизнь - очень непростая штука... В ней бывают кризисы, непонимание, обиды...

Вы были добропорядочной "правильной" женой все 15 лет совместной жизни. И муж это не ценил, более того, имел отношения с другими женщинами, не проявлял любви к Вам, и тогда Ваш "ответ" мужу был таким: "Изменила как бы на зло мужу, в качестве отмещения за его предательства и некорректное отношение ко мне (полное равнодушие, другие женщины, друзья,поздние явления домой и т.д.)."  "Затем муж начал подозревать что-то, и случилось нечто странное - мой муж воспылал ко мне такой любовью и лаской, о какой я только могла мечтать. Мой муж как бы повернулся другой стороной, совершенно изменился, когда начал предполагать что его жена не такая святая, как он думал ранее."

Знаете, Ирина, наверное, так срабатывает наш постсоветский  максимализм... Если жена, то - практически святая мученница, это мать для детей, хозяйка дома, ангел домашнего очага. И тогда подумайте, как мужчина может заниматься сексом с матерью или хозяйкой, когда женщина очень серьезная, деловитая, занятая делом и детьми... Ведь интимные отношения предполагают некоторую легкость, игривость, шлирт... Возможно, это и стало тем противоречием, которое привело к проблемам в семье. Муж стал искать флирт на стороне, потому что не видел его в Вас. Вы были слишком "святой" для этого. И вдруг он понял, что Вы не святоша, а женщина, которая любит секс и может любить мужчину, и теперь Вас "муж обожает, ласкает, из рук не выпускает, всё время находится рядом".

И теперь возникла другая проблема: "Казалось бы всё в моей жизни отлично, но тяга к тому молодому человеку не прошла". И я могу объяснить это следующим образом: когда Вы поженились с мужем, Вы были совсем молоденькой не опытной в сексе девушкой, затем родились дети, было много забот, Вам было не до того. Теперь Вы  - взрослая женщина, известно, что расцвет женской сексуальности приходится на возраст около 30-35 лет, то есть теперь Вы дозрели физиологически до желания близости, наслаждения ею, к тому же дети подросли и стало больше времени для себя. У мужчин пик сексуальности происходит намного раньше, поэтому отношения с более молодым мужчиной для женщины 35 лет бывают такими яркими. Вдобавок, именно он открыл Вам себя новую, раскованную, умеющую наслаждаться, что называется "разбудил женщину." Поэтому его трудно забыть, он для Вас дорог. Поймите это, примите тот факт, что теперь всю нежность и страсть Вы можете получать от мужа.

Ирина, возмжно, в Вас осталась обида на прежнее поведение мужа и чувство вины за Ваш поступок. Эти вещи можно проработать с психологом и затем станет легче...

Найдите психолога в своем городе или обращайтесь по скайпу, буду рада помочь. С уважением, Елена Вокуленко.