На грани развода

Елена (29 лет) 22.06.2022

В бораке пол года , планировали ребёнка , сейчас на 13 недели , беременность очень сложная уже 2 месяца на больничном , муж работает по 16 часов , у нас частые конфликты , говорит что не чувствует себя нужным , от меня нет поддержки , сегодня сказал что хочет развод , но при этом любит , говорит что мое отношение к нему потребительское , так как я постоянно ему напоминаю о кредите , о продуктах и прочее что каксается быта , но у него вечные фразы что я ни чего не делаю а только требую

Овсянникова Марина Викторовна

Здравствуйте, Елена!

Я думаю, основная причина сегодняшних проблем - страх перед рождением ребенка. У вас страх проявляется в беспокойстве из-за кредита и быта, но это только то, о чем вы написали, наверняка есть не только это. А муж боится не справиться с ответственностью, он еще больше нервничает от того, что вы напоминаете ему об обязательствах, и боится, что после рождения ребенка вы начнете уделять ему еще меньше внимания, именно это стоит за его словами о "потребительском отношении", он не чувствует себя нужным.

Вам обоим нужно учиться договариваться, не обвиняя друг друга. Приходите ко мне вдвоем, будем налаживать диалог между вами.

Онлайн можно работать из любой точки мира в удобной для вас обстановке

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Елена, похоже в вашей семье происходят недопонимания. Беременность сложная - признак не гармоничных отношений с мужем. Здесь стоит поработать над вашими отношениями.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Коваленко Ангелина Александровна

Елена, ваш супруг открыто сказал о том, что ему не хватает от вас.

Любой мужчина хочет быть Нужным и получать Поддержку. И это чисто женская задача обеспечить ему это.

Вот и действуйте в этом направлении, благодарите, поддерживайте.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа