Как помочь парню бросить пить?

Кристина 06.11.2011

Здравствуйте, меня зовут Кристина! мне 17 лет,заканчиваю 11 класс! у меня есть парень, которого очень сильно люблю! Когда он пришёл с армии, то очень много пил... летом приехал его лучший друг, и он опять начал пить (у него даже белочка была), я так за него переживала, то он с кем - то подереться, то об голову банку разобьёт... последнии два месяца не пил так много. Но вчера он так выпил, что чуть руку на мою подругу не поднял! когда я ушла доммой, он мне позвонил, просил прощения и попросил помощи у меня:"Дорогая моя, помоги мне бросить пить". и я не знаю как. помогите мне пожалуйста!!!

Киселевская Светлана Владимировна

Здравствуйте, Кристина!

Судя по тому, что Вы написали, у Вашего парня алкогольная зависимость.

И важным условием успешного лечения такой зависимости является осознание проблемы и желание лечиться со стороны Вашего парня.

Помощь с Вашей стороны может заключаться в поддержке Вашего молодого человека при его обращении  к специалисту  – психотерапевту или наркологу.

Алкогольная зависимость влияет на взаимоотношения, поэтому во время лечения молодого человека для Вас так же желательна поддержка психолога, в частности, направленная на гармонизацию отношений с ним.

Удачи Вам и терпения.