Ребенок боится проглотить пищу!

Вадим (29 лет) 15.06.2022

Ребенок не может проглатывать а точнее боиться проглотить пишу,пережевывает по 5-10мин и прием пищи растягивается на час когда и больше ! Ребенку 5 лет как то год назад прдовился и теперь боиться с каждым днём всё хуже начинает есть

Здравствуйте, Вадим. Необходимо обратиться к детскому психологу в Уссурийске. Он поможет проработать страхи и снять тревогу.

Но вопрос кормления может иметь более глубокие корни. Если помощь психолога не будет эффективной, то стоит поискать детского психоаналитика. Он сможет выявить затруднения, ведущие происхождение из более ранних стадий развития.

Всего доброго!

Консультирую онлайн и очно.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Вадим, у вашего ребенка появился страх задохнуться, поэтому он боится глотать. Теперь этот страх нужно переработать и тогда его отпустит данная ситуация. Обратитесь к детскому, профессиональному психологу за помощью, чтобы раскодировать сцепку глотать -значит задохнуться и переделать процесс глотания в правильный.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Коваленко Ангелина Александровна

У ребёнка не решён вопрос со страхом из за той ситуации, он божится повторения, и поэтому старается её компенсировать долгим жеванием.

Не стоит мучать ребёнка уговорами, это не поможет. У него сформировался условный рефлекс.

И самый оптимальный способ убрать этот рефлекс- работа с профессиональным детским психологом.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа